Log in

18 апреля 2024 года, 06:16

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Среда, 29 августа 2018

Памяти Виктора Лаврова

Гандбол – олимпийский вид спорта, и он успешный для наших соотечественников на международной арене ещё со времён Советского Союза. В Будённовске состоялся первый по счёту турнир по гандболу памяти заслуженного тренера РФ ставропольчанина Виктора Георгиевича Лаврова, накануне своего 75-летия трагически ушедшего из жизни.

Наша землячка – с «серебром»

На традиционной, четвёртой по счёту, Спартакиаде молодёжи России, которая прошла в Челябинске, успешно выступила воспитанница Кисловодской ДЮСШ №1 легкоатлетка Мария Лысенко.

Посвящается любимому городу

Пятигорск – любимый город для многих жителей и гостей столицы Северо-Кавказского федерального округа. Сюда на отдых приезжают тысячи туристов каждый год. А горожане гордятся своей малой родиной, посвящают ей стихотворения, пишут в честь города песни. Такое творчество не может оставаться без внимания общественности.

Собираются в школу

Август традиционно является месяцем подготовки детей к школе. Родители занимаются приобретением всего необходимого к новому учебному году. Одежда, обувь, школьный инвентарь, учебники – список самого нужного можно продолжать очень долго. Каждый родитель хочет, чтобы его чадо было полностью готово к школе, и все необходимое находилось в его портфеле 1 сентября.

  • Рубрика Акция

И чистый голос льется весенним ручейком

Теплый южный вечер уже опустился над машукским лесом, а на Комсомольской поляне было светло, шумно и весело: здесь открывали 2-ю смену Молодежного форума «Машук-2018». В торжественной церемонии принимали участие и гости. Среди них – «звездочка» 3-го сезона телевизионного шоу «Голос. Дети» Таисия Подгорная.

Не надо путать свой карман с государственным

Миломанова Ю. А. (все фамилии, имена, отчества изменены), занимая должность начальника в сельском отделении почтовой связи Новоспицевский Шпаковского почтамта, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, действуя из корыстных побуждений, в период времени с 27.11.2014 года по 19.12.2017 года (точные даты и время следствием не установлены), находясь на рабочем месте в сельском отделении почтовой связи Новоспицевский Шпаковского почтамта – обособленного структурного подразделения УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: Ставропольский край Грачевский район, пос. Новоспицевский, ул. Ленина, используя свое служебное положение, похитила путем присвоения денежные средства, поступившие из главной кассы Шпаковского почтамта – обособленного структурного подразделения УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» и от жителей пос. Новоспицевского в кассу сельского отделения почтовой связи Новоспицевский в сумме 173262 рублей и денежные средства в сумме более 116 тысяч рублей, полученные от реализации товарно-материальных ценностей, которые обратила в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, причинив своими действиями ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму 289627 рублей 52 копейки, что образует крупный размер.

Звучат стихи Пушкина

В нынешнем году лето в нашем регионе проходило необычно. В рамках акции «Лето с Пушкиным» все желающие могли прочесть известные строфы из бессмертного произведения Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Газета «Кавказская здравница» уже писала о старте акции. Сейчас она близка к завершению.

Бывал, бывал у нас «Баян русской песни»!

«Раскинулось море широко». Думаю, что девяносто девять из ста опрошенных ответят, что эта песня получила распространение благодаря Леониду Утесову. И все девяносто девять ошибутся, потому что песню эту, называвшуюся первоначально «Вахта кочегара», как говорится, «пустил в народ» другой певец-одессит – Юрий Морфесси. Именно благодаря ему стали популярными и такие, широко известные ныне, песни и романсы, как: «Налей бокал, в нем нет вина», «Отцвели хризантемы», «Бублики», «Калитка», «Мы только знакомы», «Чубчик» и еще многие, исполнявшиеся потом его последователями и продолжателями.