Log in

28 марта 2024 года, 11:20

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Пятница, 11 октября 2019

«Золото инков»

В Сочи родился детеныш альпака. Он появился на свет в единственном на курорте зоопарке санатория «Октябрьский». Родителей малыша зоосаду подарили гости из Боливии. Безгорбые верблюды из Южной Америки переехали на курорт несколько месяцев назад.

Ставят задачи профессиональные соревнования региональные

Представители профессиональных поисково-спасательных подразделений всех субъектов СКФО боролись за звание лучших офицеров риска на 9-х региональных соревнованиях спасателей Северо-Кавказского федерального округа на территории учебно-тренировочного комплекса МЧС России в городе Лермонтове. Представители 13 команд показали свою профессиональную и спортивную подготовку на таких этапах многоборья, как: кросс, поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера, ПСР в условиях природной среды, ПСР на сложном скальном рельефе, а также поисково-спасательные работы на акватории.

  • Рубрика ПАСС

Более 700 тысяч грузовиков проехали за год

723 тысячи грузовиков проехали по Крымскому мосту за 12 месяцев. 1 октября 2018 года автодорожная часть открылась для движения машин с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Годовой грузовой трафик в 2,5 раза превысил аналогичный показатель Керченской паромной переправы (с 2016 по 2018 годы паромы перевезли суммарно 850 тысяч фур).

«Нравственный подвиг учителя» на сочинской высоте

Нравственное воспитание молодежи обсуждают в горах Сочи. На курорте «Роза Хутор» проходит специальный семинар для организаторов и кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс существует уже 14 лет, его инициатор – Русская Православная Церковь.

Морозник красноватый

Морозник красноватый (Helleborus purpurascens) – многолетнее травянистое вечнозеленое растение, относящееся к семейству лютиковых. Корневище горизонтальное, короткое, темно-бурое, кверху ветвистое, толстое, от которого отходят многочисленные шнуровидные длинные (до 30 сантиметров), тонкие (в 2 – 3 миллиметра), черно-бурые придаточные корни, внедряющиеся почти отвесно в землю. Стебель простой, безлистный, голый, вверху слабоветвистый, достигающий полуаршинной высоты, на вершине которого находятся два – три своеобразного вида поникших цветков, достигающих 6 сантиметров в диаметре.

Эксперты туризма на форуме

Лучшие кейсы и инициативы отрасли туризма в программе экономического форума регионов России «ТОЧКА РОСТА. Туризм. Спорт. Инвестиции» представят лидеры индустрии. Они расскажут о предпринимательстве в спорте, лучших инвестиционных проектах, новых вызовах в фитнес-индустрии и маркетинговых технологиях. Форум состоится на курорте «Роза Хутор» с 30 октября по 1 ноября.

В 2019 году в Ставропольском крае наряду с ещё 15 регионами России реализуются мероприятия федерального проекта.

В 2019 году в Ставропольском крае наряду с ещё 15 регионами России реализуются мероприятия федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Реализация программы предполагает глубокую модернизацию учреждений занятости населения. С ноября в крае начнут свою работу три пилотных центра занятости: в Ставрополе, Невинномысске и в Минераловодском городском округе. В них будут сформированы кадровые центры, предоставляющие услуги гражданам и работодателям по принципу одного окна.

В Железноводске юные туристы из Псковской области узнали о жизни великого писателя на Кавказе.

В Железноводске юные туристы из Псковской области узнали о жизни великого писателя на Кавказе. Ребята посетили культурный центр имени Льва Толстого в рамках национального проекта развития детского туризма «Моя Россия». Молодым людям рассказали о быте и традициях дворянских семей 19 века. Также юные путешественники смогли примерить на себя роли персонажей из произведений Льва Толстого. Проект развития детского туризма «Моя Россия» реализуется на Ставрополье уже второй год. За это время наш край посетили школьники из 9 регионов России.

Cтавропольский клуб «Виктор» продолжает успешно выступать в суперлиге отечественного гандбола.

Cтавропольский клуб «Виктор» продолжает успешно выступать в суперлиге отечественного гандбола. В седьмом туре чемпионата в Буденновске он встретился с командой «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга, который так же, как и «викторианцы», одержал 6 побед в шести встречах. «Поединок севера и юга» выдался очень зрелищным, напряженным и драматичным. Победа в нем позволила хозяевам стать единоличными лидерами турнира.