Log in

28 марта 2024 года, 12:55

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Среда, 23 октября 2019

Дети идут в горы

Популярные в СССР туристские маршруты для детей возродят в Кавказском заповеднике. Об этом в рамках международной конференции «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России» на курорте «Роза Хутор» сообщил директор заповедника Сергей Шевелев.

Чемпионат берет старт

Вот и дождались поклонники ставропольского спорта, особенно кавминводские, старта мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А», где среди 18 клубов примет участие команда «Трансгаз Ставрополь». Второй сезон наши земляки домашние туры будут проводить в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института.

Бардовский фестиваль

В городе атомщиков и химиков Лермонтове, на сцене Дома культуры, под эгидой государственной корпорации «Росатом», Содружества санаторно-курортных учреждений Кавминвод и городской администрации уже в эту пятницу откроется очередной, восемнадцатый Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Поющий источник». Он будет проходить с 25 по 27 октября.

  • Рубрика Анонс

Зубр выходит на тропу

Выйти на «Тропу зубра» можно будет в горах Сочи. Уникальный эколого-просветительский и познавательный объект появился на кордоне Лаура Кавказского заповедника. «Тропа зубра» – это целая площадка, преодолевая которую, можно получить массу информации о символе заповедника – кавказском зубре, его среде обитания, повадках, образе жизни. Объект разработан для детского и семейного отдыха. Однако задача, стоявшая перед заповедником, – организовать не просто отдых и развлечение для гостей, но и экологическое просвещение.

Смотр-конкурс подвел итоги

Ряд интересных и содержательных мероприятий к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наметил Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города-курорта Ессентуки. И на прошедшей городской конференции были доведены до сведения 53 первичных организаций, а это больше, чем в Пятигорске и Кисловодске, итоги смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию 2019 года.

Силуэты осени

Наступил сентябрь, но кажется, что все вокруг осталось прежним – по-летнему сияет солнышко, так же, как и раньше, зеленеет трава, клумбы пестрят цветами, и листья на деревьях по-прежнему свежи и зелены. Но наступил октябрь, второй осенний месяц. И пусть у нас на юге лето никак не хочет уходить, октябрь, этот лукавый месяц-колдун, показывает нам уже совсем другое лето.

Природный туризм ждет законов

Развитие экологического туризма в стране обсуждают в Сочи. Международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России» проходит на курорте «Роза Хутор». В горах олимпийской столицы собрались представители профессионального сообщества, власти и бизнеса.

В Ставропольском крае 264 молодых семьи до конца года приобретут новое жильё с использованием соцвыплат.

В Ставропольском крае 264 молодых семьи до конца года приобретут новое жильё с использованием соцвыплат. На эти цели из краевого бюджета было выделено порядка 200 миллионов рублей. При этом доля федерального финансирования составила 11,2 миллиона рублей. В 2020 году на обеспечение жильём молодых семей из федерального бюджета будет выделено 56 миллионов рублей. Лимит увеличен в пять раз. На сегодняшний день в очереди на получение социальных выплат по программе «Молодая семья» значатся порядка полутора тысяч ставропольских семей. В следующем году планируется обеспечить жильем более 1300 семей, из них 204 – многодетные.

В Ставрополе состоялась церемония принятия торжественного обещания старшеклассниками полицейского кадетского класса гимназии №3 краевого центра.

В Ставрополе состоялась церемония принятия торжественного обещания старшеклассниками полицейского кадетского класса гимназии №3 краевого центра. Открытие церемонии началось с выноса знамени под звуки духового оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю. После чего 25 кадетов поочередно дали торжественные обещания быть честными и дисциплинированными, воспитывать в себе волю, быть образцом в учёбе и поведении, строго соблюдать заповеди кадета, с достоинством и честью носить форму и чтить традиции. От почётных гостей в адрес кадет прозвучали напутственные и добрые слова. Ребятам пожелали хорошо учиться, помнить и уважать историю своей страны, стать достойными продолжателями традиций органов внутренних дел.

В школах Железноводска прошёл цикл обучающих семинаров по правовому просвещению и психологическим тонкостям работы с детьми.

В школах Железноводска прошёл цикл обучающих семинаров по правовому просвещению и психологическим тонкостям работы с детьми. Специалисты центра «Содействие+» обучили социальных педагогов и психологов программам реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также профилактике зависимого поведения несовершеннолетних. Учителя создавали и защищали проекты, посвященные созданию универсальной модели школьной службы медиации, которые позволят расширить количество и качество проводимых восстановительных программ. Старшеклассники же на семинарах учились правильно создавать и оформлять проекты, а некоторые из них также прошли курс волонтеров школьной службы примирения, и теперь вместе с педагогами они смогут регулировать конфликты между сверстниками.