Log in

28 марта 2024 года, 22:26

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Понедельник, 04 февраля 2019

«Зимники» радуют

Всегда приятно, когда российские спортсмены дают повод нашим болельщикам порадоваться за прекрасные результаты соотечественников во время соревнований на международной арене.

Уступили в гостях

В прошедшие выходные дни в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялся 15-й тур.

Всероссийская благотворительная патриотическая акция

С последних дней января по первое февраля в Северо-Кавказском округе войск национальной гвардии Российской Федерации прошла благотворительная патриотическая акция «Краповый десант» для личного состава и гражданского населения. Стартовала она в Грозном, продолжилась во Владикавказе, Нальчике и завершилась в Пятигорске.

Мужчина с несколькими судимостями снова предстанет перед судом

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего телефонного мошенника. Мужчина большую часть жизни провел в местах лишения свободы и на момент задержания уже имел порядка десяти судимостей за аналогичные преступления, а также кражи и грабежи. В ближайшее время он снова предстанет перед судом.

Обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц

В Шпаковский районный суд поступило уголовное дело в отношении двух женщин, которые обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере – ч. З ст. 159 УК РФ (2 эпизода).

Незнание не освобождает от ответственности

В ходе проведения таможенного контроля международного авиарейса Минеральные Воды – Баку должностными лицами Минераловодского таможенного поста было выявлено недекларирование крупной партии валюты.

Год новый, проблемы – старые

Провели ушедший год и встретили новый. Кажется, давно уже и отшумели все январские праздники. Но вот беда: пьяных водителей на дорогах Ставрополья меньше не становится.

В Пятигорске новый военный прокурор

Незадолго до наступления нового 2019 года в Пятигорске приступил к обязанностям новый военный прокурор 55-й военной прокуратуры гарнизона полковник юстиции Александр Олейник, назначенный на указанную должность Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 9 ноября 2018 года.

Александр Владимирович родился в 1976 году в г. Жуковском Московской области. В 1999 году он окончил обучение на прокурорско-следственном факультете Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, после которого последовательно проходил службу на следственных и прокурорских должностях в органах военной прокуратуры Приволжско-Уральского, Северо-Кавказского, Южного военных округов, а также за пределами Российской Федерации.

Полковник юстиции Олейник А. В. награжден медалью Генерального прокурора Российской Федерации «За укрепление боевого содружества», грамотой Генерального прокурора Российской Федерации и ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации.

55-я военная прокуратура гарнизона осуществляет надзор за исполнением законов органами военного управления и воинскими должностными лицами на территории Кавказских Минеральных Вод.

Прием граждан работниками военной прокуратуры гарнизона ведется ежедневно в рабочее время. Военным прокурором гарнизона прием осуществляется в рабочее время по четвергам.

Кстати, в военной прокуратуре гарнизона постоянно работает «телефон доверия» 39-30-04, по которому можно сообщить о любых фактах нарушений закона воинскими должностными лицами, о фактах коррупции.

НА СНИМКЕ: 55 военная прокуратура (гарнизона)

Фото Василия ТАНАСЬЕВА.