Log in

28 марта 2024 года, 22:00

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Понедельник, 13 января 2020

С днем российской печати!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю журналистов и сотрудников полиграфических предприятий с Днём российской печати!

Этот праздник объединяет в нашем крае тысячи профессионалов – ответственных и преданных своему делу людей. Вашими глазами огромная аудитория смотрит на происходящее на Ставрополье, из ваших уст – узнаёт о жизни и достижениях края, планах его развития.

Ваш труд помогает привлекать инвестиции, расширять общественный диалог, решать волнующие людей проблемы.

Благодарю вас за объективный взгляд на события, ответственную позицию, за вклад в благополучие нашего края!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, неизменного вдохновения и покорения новых профессиональных вершин!

В. ВЛАДИМИРОВ,

губернатор Ставропольского края.

***

Уважаемый Эдуард Талышович!

Уважаемый коллектив редакции газеты «Кавказская здравница»!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Сегодня я самый высокопоставленный региональный журналист страны. Двадцать лет работала в информационном поле Ставропольского края, продолжаю отстаивать интересы нашего региона на федеральном уровне. Я с вами одной крови, понимаю, чем живут электронные и печатные СМИ, как нелегко вам выживать.

Для меня особая честь поздравить вас с профессиональным праздником. Спасибо, что вы патриоты своего города и края! Не даете замалчивать проблемы, заставляете власть их решать, помогаете людям. Всегда считала и считаю, что региональным СМИ люди больше доверяют.

В Государственной Думе вместе со мной работает большая команда профессиональных журналистов. Мы отстаиваем интересы СМИ, обеспечиваем их финансовую поддержку. Уже несколько лет подряд в федеральном бюджете закладываются целевые средства для региональных и местных СМИ. Принят закон об аккредитации журналистов. На контроле почтовые тарифы, от которых зависят редакции. Мы защитили права журналистов, работающих в «горячих точках». Приняты меры против фейков, подрывающих доверие к информации.

Мы все заинтересованы в сильных и высокопрофессиональных СМИ, которым верят.

Хочу пожелать вам больших профессиональных успехов и дальнейшего творческого развития. Желаю также здоровья и благополучия в наступившем 2020 году!

Ольга ТИМОФЕЕВА,

заместитель Председателя Государственной Думы России.

***

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Ставропольский край всегда отличался высоким профессионализмом журналистской школы с присущей ей компетентностью, беспристрастностью, глубиной, объективностью и широтой взглядов.

Мы высоко ценим труд журналистов по освещению деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. И сердечно благодарим их за это! Уверен, что совместная работа следователей и журналистов будет и впредь успешно решать общие задачи по защите прав граждан, обеспечению им максимального доступа к правосудию, укреплению законности и правопорядка в регионе.

От всей души желаю журналистам и ветеранам этой профессии здоровья, благополучия, творческого вдохновения и удачи во всех начинаниях!

Игорь ИВАНОВ,

руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, генерал-майор юстиции.

***

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени депутатов думы Ставропольского края поздравляю вас с Днем российской печати.

Ставропольские СМИ выполняют важную социальную миссию – рассказывают своим читателям, зрителям и слушателям о самых значимых событиях, происходящих в стране и регионе. Объективно и достоверно отражая факты, вы формируете общественное мнение и способствуете развитию нашего края.

Журналистов ставропольских средств массовой информации отличает высокий профессионализм и ответственность за каждое сказанное слово. Спасибо вам за ваше мастерство, неравнодушие и активную жизненную позицию!

Желаю вам новых ярких проектов, вдохновения и успехов в покорении новых вершин!

Г. В. ЯГУБОВ,

председатель думы Ставропольского края.

***

Уважаемые журналисты и сотрудники редакции!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём российской печати!

Задача вашей профессии ‒ всегда быть на острие событий. Цель работы ‒ оперативно сообщать людям правдивую и объективную информацию. Это одна из основных потребностей общества ‒ быть в курсе процессов, происходящих в настоящее время вокруг нас, в крае, стране и мире.

Точность новостных сообщений, аналитических исследований, публицистических материалов очень важна и зависит от вашего профессионализма. А сила слова возрастает вместе с числом прочитавших его.

Желаю вам верных читателей и высоких тиражей, энергии и неиссякаемого творческого вдохновения!

Елена БОНДАРЕНКО,

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

***

Уважаемый Эдуард Талышович!

От всей души поздравляю Вас и ваш коллектив с Днем российской печати.

Информация сегодня стоит одной из первых в ряду неотъемлемых ценностей современного мира, ее качества, своевременность, объективность формируют отношения в обществе, влияют на стабильность нашей жизни.

Пусть руководимое Вами издание находится в числе ведущих краевых СМИ, остается газетой, любимой ставропольчанами.

Искренне желаю Вам и коллективу Вашей редакции крепкого здоровья,успехов и счастья в жизни благополучия во всем.

Н. И. КАШУРИН,

президент нотариальной палаты Ставропольского края, председатель общественной палаты Ставропольского края

***

Уважаемый Эдуард Талышович!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников редакции газеты «Кавказская здравница» с Днём российской печати!

Люди вашей профессии владеют одним из самых эффективных инструментов – словом. Вы являетесь проводниками актуальной информации, связующим звеном между властью и обществом, помогаете людям ориентироваться в потоке происходящих событий.

В праздничный день желаю неизменного творческого вдохновения и только положительных информационных поводов!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия, поддержки и понимания Вам, Вашим родным и близким!

А. В. БРЕУСОВ,

начальник Минераловодской таможни.

***

Уважаемый Эдуард Талышович!

Сердечно поздравляю Вас и коллектив медиахолдинга с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В современной жизни значение масс-медиа трудно переоценить. Вы несете людям информацию, формируете общественное мнение, выражаете гражданскую позицию.

«КМВ-Телеком» занимает ведущие позиции в информационном пространстве региона. В компании работают действительно талантливые профессионалы своего дела.

Искренне благодарю и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пусть Вашей работе сопутствуют вдохновение и успех. Новых профессиональных побед, расширения аудитории поклонников!

Т. И. ЧЕЧИНА,

председатель ФПСК.

***

Сердечно поздравляю журналистов и издателей с профессиональным праздником!

Ваш сложный и ответственный труд уважаем и востребован во все времена. Ведь люди всегда нуждаются в правдивой, проверенной, объективной информации. СМИ – не просто источник новостей: они непосредственно участвуют в формировании повестки дня общества. Слово – это очень мощное оружие: оно может помочь людям, может изменить мир к лучшему, но может и навредить, если пользоваться им неумело. Благодаря СМИ общество имеет возможность вести открытый диалог с властью, поднимать жизненно важные для граждан вопросы.

На протяжении многих лет мы ведем политику информационной открытости, сотрудничаем с разными редакциями Ставрополья и всей России, вместе с ними формируем позитивный образ курортного региона, рассказываем о развитии санаторно-курортного комплекса Кавминвод, анализируем достижения и проблемы.

Искренне благодарю вас за верность призванию, за любовь к родной земле, за профессионализм и стремление к самосовершенствованию. Желаю новых творческих работ, интересных и ярких, неиссякаемой фантазии, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Николай МУРАШКО,

генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», депутат думы Ставропольского края.

С днем работника прокуратуры!

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении многих лет вы стоите на страже законности, интересов государства и общества, способствуя социально-экономическому развитию Ставропольского края и всей страны.

Пусть и впредь верность долгу, профессионализм и ответственность прокурорских работников укрепляют веру людей в верховенство Закона и торжество справедливости.

Убеждён, что ваша служба всегда будет надёжным гарантом комфортных условий для труда и жизни ставропольцев, прочным щитом против преступности и других угроз общественной безопасности.

В торжественный день от души желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо Отечества!

В. ВЛАДИМИРОВ,

губернатор Ставропольского края.

***

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени депутатов думы Ставропольского края поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ваше ведомство всегда было надежной опорой государства в обеспечении законности и правопорядка. На протяжении столетий сотрудники прокуратуры защищают права и свободы граждан, ведут борьбу с коррупцией и преступностью, осуществляют контроль за соблюдением российского законодательства.

В органах прокуратуры Ставропольского края трудятся настоящие профессионалы, с честью выполняющие свой служебный долг, достойно продолжающие и приумножающие лучшие традиции своих предшественников.

Уверен, что высокий уровень подготовки и компетентность помогут вам в достижении всех поставленных целей и задач.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству!

Г. В. ЯГУБОВ,

председатель думы Ставропольского края.

***

Уважаемые коллеги, ветераны, служащие российской прокуратуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! За свою почти трёхсотлетнюю историю наше ведомство пережило разные времена, но постоянным оставалось одно: мы всегда стояли на страже закона. Прокуратура востребована современным обществом, ведь именно она является оплотом государства.

Прокуроры стоят на передовых позициях в борьбе с правовым нигилизмом, коррупцией, криминальными угрозами. Твёрдость и упорство в отстаивании интересов России, независимость в реализации надзора – вот ключевые профессиональные принципы сотрудников прокуратуры, позволившие добиться высоких и стабильных результатов в решении задач укрепления, восстановления и сохранения законности.

Наша ежедневная кропотливая работа является существенным вкладом в стабилизацию общественно-политической обстановки, в общее процветание города и страны в целом.

Выражаю признательность ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, сохранили славные профессиональные традиции и передали накопленный опыт молодому поколению. Убеждён, что ваши знания, профессиональные качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности.

Желаю крепкого здоровья, твёрдости духа, успехов в нелёгком деле служения закону и уверенности в завтрашнем дне!

В. КЕЛЛЕР,

прокурор города Пятигорска, старший советник юстиции.

Ранее актуальные вопросы и сегодня в центре внимания

Подходит к концу первый месяц наступившего года. Январь по традиции насыщен праздниками: новогодние каникулы, Рождество, Крещение. Руководители предприятий, учреждений и организаций готовятся к подведению итогов деятельности руководимых ими коллективов за 2019 год.

В наступившем году, как и в минувшем, одними из первых подводят итоги работы сотрудники прокуратуры, чей профессиональный праздник отмечается ежегодно 12 января. Кстати, 21 февраля исполнится ровно два года со дня пребывания старшего советника юстиции Виктора Александровича Келлера в должности прокурора города Пятигорска. Если первый год зачастую называют ознакомительным, то, забегая вперед, скажу, что 2019 год, то бишь второй, для него оказался годом активной работы.

Барометр совести

В понедельник, 13 января, когда встретились Старый и Новый год, страна торжественно отметила День российской печати.

В первый день года, 1 января, исполнилось ровно 60 лет с того дня, когда старейшая в России курортная газета вышла в свет в своем нынешнем формате под названием «Кавказская здравница», объединив все городские издания целебного региона. У «истока» и «источника» один корень. И есть своя символика в том, что выдающийся исследователь и первый директор курортов Кавминвод С. А. Смирнов стал «крестным отцом» не только знаменитых минеральных источников, два из которых по праву носят его имя, но и основоположником еще одного родника – источника общения между людьми. Именно редактируемый им «Листок для посетителей Кавказских Минеральных Вод», вышедший в свет 157 лет назад, стал первой в России курортной газетой. С тех пор целые поколения местных журналистов верно служат перу, отражая жизнь в нашем нелегком, противоречивом мире. В этой ситуации летописцам эфира и печати как никогда требуется позиция здравого смысла.

Колесо газовой трубы

Весь цивилизованный мир стал свидетелем того, как в новом 2020 году восьмого января в 16 часов 16 минут два президента великих соседних держав России и Турции раскрутили колесо газовой трубы в Стамбуле и пошло голубое топливо с российского севера на юг разных иностранных государств по многокилометровым трубам.