Log in

28 марта 2024 года, 23:26

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Ирина ИГОРЕВА

Работа и в выходные

Сочинцы готовы работать в ноябрьские выходные. Несмотря на гарантированную выплату заработной платы, выйти на работу в период с 30 октября по 7 ноября предпочтет каждый второй горожанин. Это выяснил сервис по поиску и подбору персонала SuperJob.

«Пушкинская карта» в Сочи

В России начала действовать «Пушкинская карта». Благодаря ей молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. Программа заработала с 1 сентября. К проекту уже подключились более 1350 организаций из всех регионов страны. На ее запуск Правительство РФ выделило почти 4 миллиарда рублей.

200 пляжей к 1 мая

Столько пляжей подготовят к курортному сезону в Сочи. Пользователи территорий уже приступили к текущему ремонту набережных, подключению коммуникаций и установке объектов сервиса, организации спортивных и детских зон, а также обеспечению доступности для маломобильных групп населения. В соответствии с методическими рекомендациями по организации пляжного отдыха в Краснодарском крае актуализирован каталог пляжного оборудования, который содержит рекомендуемые виды временных объектов инфраструктуры для установки на береговой полосе при заключении договора благоустройства.

Дельфины возвращаются в море

Программу реабилитации и возвращения морских млекопитающих в дикую среду планируют реализовать в Сочи. Этим займутся специалисты экологического центра спасения дельфинов «Дельфа».

Лето – до ноября

Летний сезон в горах Сочи завершится 8 ноября. Крупнейший курорт страны «Роза Хутор» объявил график работы канатных дорог в межсезонье. Безопасность и техническая исправность объектов инфраструктуры являются безусловными приоритетами для «Роза Хутор». Поэтому в период межсезонья канатные дороги частично закрываются для проведения плановых регламентных работ.

Бежим по горам

В Сочи пройдет фестиваль бега. Популярный спортивный праздник состоится на курорте «Роза Хутор» с 15 по 18 октября в традиционном формате. Участников ожидает насыщенная четырехдневная программа из спортивных и развлекательных мероприятий.

Озеро для тритонов

Необычное озеро планируется создать в горах Сочи этим летом. Расположенный на высоте более 1800 метров над уровнем моря водоем будет предназначен не для туристов, а для тритонов и лягушек. Так на курорте «Роза Хутор» решили позаботиться о маленьких, но очень редких обитателях Кавказских гор.

Высота спортивного кино

Лучшие спортивные экшн-фильмы определили в Сочи. На курорте «Роза Хутор» стартовал финал международного кинофестиваля Snowvision. Мероприятие, которое проводится уже в третий раз, объединило сильнейшие зарубежные киностудии и российские команды, снимающие фильмы о горных лыжах и сноуборде. Партнеры фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, круглогодичный горный курорт «Роза Хутор», Федерация сноуборда России, радиостанция «Европа Плюс», сеть отелей «Азимут», Кант, Buff, Траектория.

Кадровые изменения на «Роза Хутор»

Кадровые изменения произошли в руководстве курорта «Роза Хутор» в Сочи. В соответствии с решением совета директоров ООО «Роза Хутор» Сергей Бачин избран его председателем. В новом статусе он будет заниматься вопросами стратегического развития курорта. Генеральным директором «Роза Хутор» назначен Александр Белокобыльский, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора.

Ищет «Лиза Алерт»

Искать людей научились в горах Сочи. Необычный мастер-класс на кордоне «Лаура» провели активисты поискового отряда «Лиза Алерт». Он состоялся в рамках проходящего в Сочи Международного форума добровольцев.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131