Log in

28 марта 2024 года, 23:50

Кавказская здравница - Понедельник, 07 августа 2017

Повторная рекультивация мусорной свалки?

В четверг 27 июля в здании администрации города-курорта Пятигорска прошли публичные слушания на тему: «Рекультивация полигона ТБО в городе-курорте Пятигорске по ул. Маршала Жукова». Для того, чтобы граждане имели возможность ознакомиться с проектной документацией, она заранее была размещена на официальном сайте администрации города. Вернее сказать, в открытом доступе появилась та ее часть, которая называется «Перечень мероприятий по охране окружающей среды. Оценка воздействия на окружающую среду. Раздел 8. Том 6. Книга 2».

Фиаско на Неве

Противостояние двух столиц – «Зенита» против «Спартака» закончилось разгромом чемпиона со счетом 5:1. Ничто не предвещало изобилия голов. Полчаса гости в дождь грамотно оборонялись, как последовала ошибка Фернандо в середине поля.

Пиршество голов

Быстрый гол Полякова на третьей минуте в матче третьего тура первенства России по футболу в зоне «Юг» между командами «Армавир» и «Машук-КМВ» (Пятигорск) вывел вперед хозяев поля. В этом эпизоде получил травму игрок гостей Родионов. Армавирцы имели большое преимущество, которое воплотил затем в гол Гаджибеков. На 90-й минуте у пятигорчан был удален защитник Борисов. «Армавир» выиграл – 2:0. Тур получился сверхрезультативным и был богат на голы.

Игра или шоу-бизнес?

Если речь идет о современном большом футболе, то тогда, думается, между двумя понятиями в заголовке можно ставить знак равенства. Этот нынешний соревновательный вид спорта до такой степени коммерциализирован, что это понятно не только поклонникам футбола, но и тем, кто им не интересуется.

Диалог мыслей

Вечер в память о Владимире Высоцком состоялся в Пятигорске. Встреча носила название «Диалог мыслей о Высоцком» и была приурочена к 37-й годовщине со дня смерти Владимира Высоцкого.

Гибискус травянистый

Это растение способно эффектно украсить ваш садовый участок своими красивыми, яркими цветами и зеленой листвой, при этом оно считается довольно-таки неприхотливым.

Лунное затмение

Минувший вечер в понедельник, седьмого августа, стал не совсем обычным для жителей нашей Земли. Так, на территории всей России и, конечно, на Северном Кавказе и в Ставропольском крае, за исключением Чукотки и Камчатки, в ясную погоду люди увидели частичное лунное затмение.

«Должник-пьяница» подводит итоги

Судебные приставы трех городских отделов Ставрополя и сотрудники Госавтоинспекции подвели первые итоги совместного мероприятия «Должник-пьяница».

Заметив, что «сгущаются тучи над головой», мужчина сразу же погасил всю задолженность

В рамках операции «Должник-пьяница» судебные приставы Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с гражданина штраф за вождение в нетрезвом виде.