Log in

28 марта 2024 года, 15:14

Кавказская здравница - Пятница, 14 июня 2019

Предстанут перед судом за контрабанду золота, или Незнание не освобождает от ответственности

В отношении двух жительниц города Кисловодска, пытавшихся незаконно вывезти за границу 94 ювелирных украшения общей стоимостью более двух миллионов рублей, возбуждены уголовные дела по ч. 1 статьи 226.1 УК РФ – контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов.

Бывшая судья признана виновной

Карташев А. Л. (все фамилии, имена и отчества изменены) по образованию является юристом. Юрист он и по профессии. Правда, длительное время он занимался предпринимательской деятельностью, где, конечно же, применял навыки и знания в области юриспруденции. К сожалению, в последнее время вести коммерческие дела становится все труднее, в результате чего доходы за последние годы значительно снизились.

Праздник встретили со спортивным азартом

Главный государственный праздник Железноводск встретил со спортивным азартом и творческим задором.

С самого утра в парке имени Станислава Говорухина начали свою работу более 20 интерактивных площадок, где горожане могли проявить свои творческие способности, поучаствовать в спортивных соревнованиях, получить интересные призы, создать свою уникальную матрешку и просто отлично провести время.

Главный приз – у хозяев

В Физкультурно-оздоровительном комплексе в Кисловодске в течение трех дней проходили два открытых турнира по кикбоксингу – розыгрыш Кубка Ставропольского края и турнир для самых юных – «Надежды Ставрополья».

Горы Кавказа будут чище

Горы Кавказа становятся чище. В течение года в Кавказском биосферном заповеднике реализовывали проект «Чистые горы Кавказа». Организованный совместно с Сочинским отделением Русского географического общества год назад, он стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов. На реализацию было выделено порядка двух миллионов рублей. Основная цель проекта – популяризация раздельного сбора мусора, а также апробация механизма на туристических объектах Кавказского заповедника. На первом этапе основной упор был сделан на информационно-просветительскую кампанию. Потому что, как выяснилось, несмотря на желание и готовность разделять мусор, многие просто не знают, как к этому приступить.

Курсбором горю не поможешь

Немногим более года прошло с того момента, когда в нашей стране решено было в экспериментальном режиме за счет собранных с населения средств модернизировать курортную инфраструктуру федеральных курортов. Многие эксперты с самого начала этой затеи довольно скептически оценили ее шансы на успех. Тем не менее, благодаря чрезмерной настойчивости руководства Министерства по делам Северного Кавказа, явившегося главной движущей силой по продвижению законопроекта о курортном сборе, в конце июля 2017 года соответствующий закон был принят. Правда, в полную силу он заработал только в мае 2018 года. И то не на всех территориях, участвующих в таком увлекательном эксперименте.

С днем медицинского работника!

Уважаемые работники здравоохранения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вам доверено самое ценное на земле – человеческие жизни. Ежедневно вы боретесь за них, проявляя высокий профессионализм и самоотдачу. Тысячи земляков благодарны вам за сбреженное здоровье, за внимание и заботу.

Ставропольская отрасль здравоохранения сегодня активно развивается. В крае открываются новые, модернизируются действующие медучреждения. Внедряются передовые технологии, все чаще высокотехнологичную врачебную помощь пациенты могут получить, не покидая пределов края.

Уверены, что в основе этих процессов роста и в дальнейшем будут лежать ваши знания, опыт, неравнодушие, любовь к людям и своей профессии. Благодарим вас за ответственный и добросовестный труд, за ваши чуткость, выдержку, самоотверженность.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Правительство Ставропольского края.

* * *

Уважаемые работники здравоохранения!

От имени депутатов думы Ставропольского края искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками. Необходимы душевная щедрость, чуткость и благородство.

В трудные минуты вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается. Ваш высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие позволили многим людям вернуть здоровье и вновь почувствовать радость жизни.

От всей души благодарю всех вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров – за самоотверженный труд! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и хорошего настроения!

Геннадий ЯГУБОВ,

председатель думы Ставропольского края.

Современный дизайн: актуальные вопросы и пути решения

Творчество – прекрасная объединяющая сила, это процесс, в результате которого создается что-то новое и прекрасное. Люди искусства объединяются в союзы, для того чтобы помогать и поддерживать друг друга.