Log in

28 марта 2024 года, 14:29

Кавказская здравница - Пятница, 01 марта 2019

Театр, где живет душа

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта 10 февраля 2019 года театральная студия при воскресной школе Спасского кафедрального собора в Пятигорске приобрела официальный статус. Теперь официально можно признать, что в столице СКФО появился новый, епархиальный молодежный православный театр «Молодая Лоза» при Спасском кафедральном соборе. О художественных и духовных задачах новообразованного коллектива поговорили с его духовником, руководством и самими артистами.

Пятигорск готовится к Масленице

Пятигорск готовится отметить один из самых вкусных праздников – Широкую Масленицу. 9 марта администрация окружной столицы приглашает всех желающих на проводы зимы. В Комсомольском парке гостей праздника ожидают всевозможные конкурсы, забавы и большая концертная программа с участием ансамблей «Хуторок», «Веселуха», «Калейдоскоп», «Исток». Начало мероприятия в 12.00.

В родных стенах нужны победы

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялся 17-й тур. Ставропольские любители спорта, а особенно кавминводские, можно не сомневаться, следят за выступлениями кисловодской команды «Трансгаз Ставрополь».

Оплачивайте штрафы вовремя

Уважаемые жители и гости города! Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф, в случае его наложения, должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления о его наложении в законную силу.

Осуждены двое мужчин

20 февраля 2019 года Шпаковским районным судом постановлен приговор гр. Б. и гр. П., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц).

Наказание в виде штрафа

Приговором Арзгирского районного суда гр. Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Частная жалоба оставлена без удовлетворения

Некоммерческая организация Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» обратилась к мировому судье судебного участка города Железноводска Ставропольского края с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с гр. К. задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и пени.

Признали виновным в нарушении Правил дорожного движения…

Приговором суда Грачёвского района Ставропольского края от 21 февраля 2019 года гр. Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).