Log in

29 марта 2024 года, 04:10

Кавказская здравница - Среда, 23 ноября 2016

Фантастический гол Дениса Глушакова

Упорнейшее сопротивление оказал в Москве лидеру чемпионата России по футболу «Спартаку» пермский «Амкар». Сверхнасыщенная оборона гостей сводила на нет все усилия хозяев поля. Нашла коса на камень. В контратаке пермяки вывели один на один Комолова, но забить ему не удалось.

До весны

Снегопад на Юге России внес коррективы в календарь игр первенства России по футболу во втором дивизионе. Матчи 17-го тура «Чайка» (п. Песчанокопское) – «Краснодар-2» и «Динамо» (Ставрополь) – «Афипс» перенесены на весну 2017 года.

Лидер турнира волгоградский «Ротор» в Краснодаре со счетом 5:0 разгромил «Кубань-2». Отличились Николаев – дважды, Гараев, Олеников и Жданов. На 53-й минуте Жданов не реализовал пенальти. У волжан самая мощная атака. «Ротор» забил 36 мячей.

Как ни старались команды, претендующие на высокие места, «Армавир» и «Сочи» забить гол в холодную ветреную погоду, но ворота свои сохранили сухими.

Грамотно действующая оборона гостей и вратарь не позволили поразить ворота. Нулевая ничья. С таким же счетом закончилась игра «Ангушт» – «Дружба». Гол Далиева на 82-й минуте принес победу махачкалинскому «Легиону-Динамо» в матче с «Биологом-Новокубанск» – 1:0.

Игра «Спартак» (Владикавказ) – «Черноморец» (Новороссийск) завершилась победой хозяев поля – 2:0. Дубль на счету Гатикоева. Оба мяча он провел в первом тайме. Команды ушли на зимний перерыв до марта следующего года.

Положение команд: 1. «Ротор» – 41 очко. 2. «Армавир» – 32. 3. «Афипс» – 31 (игра в запасе). 4. «Черноморец» – 30. 5. «Биолог-Новокубанск» – 25. 6. «Чайка» – 24 (игра в запасе). 7. «Сочи» – 23. 8. СКА – 23… 11. «Динамо» – 19 (игра в запасе). 12. «Кубань» – 18. 13. «Дружба» – 17. 14. «Легион-Динамо» – 16. 15. «Машук-КМВ» –15. 16. «Ангушт» – 15.

Марк ЮСУПОВ.

Дома победили дважды

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в Георгиевске местная команда «Трансгаз-Ставрополь» второй тур подряд принимала очередного соперника в спорткомплексе Гуманитарно-технического колледжа. На сей раз в гости пожаловал коллектив «Академия-Казань» из столицы Татарстана. После пятого тура в турнирной таблице «газпромовцы» занимали 10-е место, а казанцы – 8-е, а потому борьба противников предвещала быть неуступчивой, а многочисленные болельщики надеялись получить истинное удовольствие от этой самой борьбы, а может и с присутствием интригующего сюжета, за что и любят игру с названием волейбол.

Палласов кот

На этот раз речь пойдет о мануле – единственном диком коте, который по размеру схожий с домашними кошками, хотя из-за своей очень густой и длинной шерсти выглядит достаточно большим.

С любовью к родному городу

Так уж устроен человек, что порой не замечаешь или не придаешь особого значения, какие удивительные и талантливые люди – твои современники – живут и неустанно созидают на благо всех рядом с тобой. Одним из них по праву является заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов России Вадим Александрович Хачиков. К тому же он большой друг нашей газеты.

Приговор вступил в законную силу

Неоднократно судимые жители г. Минеральные Воды Геннадий Иванов и Юрий Токарев (имена и фамилии изменены) на путь исправления не встали и вновь свершили на территории г. Лермонтова 4 умышленных преступления, отнесенных законом к категории средней тяжести.

Мошенничество

Сотрудники полиции города Ставрополя задержали жителя соседнего региона по подозрению в совершении нескольких фактов мошеннических действий. Установлено, что подозреваемый под предлогом помощи в трудоустройстве в службу МЧС мошенническим способом получал денежные средства.

Угоны

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Ессентуки поступило заявление местного жителя, сообщившего об угоне принадлежащего ему транспортного средства.

Фиктивная постановка на миграционный учет

По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан Отделом МВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело. Факт был выявлен сотрудниками городского отдела управления по вопросам миграции.