Log in

29 марта 2024 года, 11:37

Кавказская здравница - Четверг, 03 ноября 2016

Самолеты в Берлин полетят из Сочи

Сочи и Берлин свяжут прямые авиарейсы. Они будут выполняться с 15 января по 26 февраля. Инициатором необычной полетной программы выступил горный курорт «Роза Хутор».

Грушанка круглолистная

Грушанка круглолистная – многолетнее травянистое растение, относящееся к семейству вересковых. Она почти одна из первых обитательниц зеленого леса после таяния снега по ранней весне показывает свои зеленые, блестящие, кожистые, перезимовавшие, перетерпевшие все ненастья зимы листья. Розеточные листья глянцевитые, слегка городчатые, которые уходят под снег зелеными, на длинных черешках, живут по два-три года. По всей видимости, не все розеточные листья остаются зимовать, часть из них все же опадает. В голом, неодетом лесу, в котором еще кое-где лежит ноздреватый снег и еще по утрам бочажины, старицы покрываются тонким ледком, грушанку всегда заметишь, не пройдешь мимо маленькой ранневесенней травки. Пока растение не выбросило цветоносный стебель, кажется, что у него отсутствует стебель – только одни листья и видны.

Вратарь вратарю

Неудачно выступили в 14-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ставропольские клубы.

Подводный мир – в Кисловодске

Уникальная фотовыставка, организованная в рамках международного фестиваля «Дикий подводный мир», открылась на днях в историко-краеведческом музее «Крепость». В далеком от морских глубин Кисловодске впервые представлены фотографии, сделанные дайверами в океанах, морях и озерах разных уголков нашей планеты.

В телескопе - вселенная

В ущелье реки Большой Зеленчук есть уникальный уголок, где слились причудливым образом романтическое прошлое, не менее романтическое будущее и непростое настоящее. Глубокой древностью веет от стоящих здесь христианских храмов, которые гораздо старше самых первых церквей на Руси. Построенные более тысячи лет назад, они даже действовать перестали во времена татаро-монгольского нашествия. Именно здесь, как предполагают ученые, находился центр Аланской епархии, а возможно, и столица Аланского государства, охватывавшего почти весь Северный Кавказ.

Коммунальные начальники и недовольные горожане – за одним столом

Рабочая поездка губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Буденновск выявила ряд жилищно-коммунальных проблем, которыми поделились с главой сами жители города. По итогам визита провели совещание, посвященное обсуждению и решению этих самых проблем. Знаменательно то, что в нем приняли участие не только руководство муниципалитета, члены правительства региона и руководители краевых ведомств, но и сами недовольные горожане.

Умышленный поджог

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Новоселицкому району установлен подозреваемый в совершении умышленного поджога домовладения.

Преступления прошлых лет

Следователями Отдела МВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары из города Кисловодска и 30-летнего жителя Ессентуков, подозреваемых в совершении мошеннических действий.