Log in

29 марта 2024 года, 05:36

Кавказская здравница - Среда, 01 марта 2017

Волжане на КМВ

Футбольная команда «Олимпиец» из Нижнего Новгорода провела на КМВ учебно-тренировочный сбор. Волжане сыграли шесть контрольных матчей, одержав в них четыре победы, проиграв одну игру. В матче с «Ангуштом» (Назрань) была зафиксирована нулевая ничья. Последняя игра с тем же «Ангуштом» прошла с небольшим преимуществом нижегородцев. Первый тайм закончился без голов. На 62-й минуте защитник «Ангушта» сфолил против Горбунова в своей штрафной площади. Пострадавший реализовал пенальти. Через двенадцать минут Сорочкин удачно пробил, и мяч, срикошетив от штанги, влетел в ворота Хамхоева. Команды действовали корректно, стараясь не нанести травму друг другу. «Ангушт» со штрафного удара забил гол престижа. «Олимпиец» выиграл со счетом 2:1. Матч прошел в г. Ессентуки.

Победа – подарок тренеру

В рамках 15-го тура мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в Георгиевске в двух матчах встретились соседи по турнирной таблице – команды «Трансгаз-Ставрополь» и «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака. Встречи между ними вызвали неподдельный интерес среди поклонников спорта.

Цветник на подоконнике

Экзакум родственный относится к семейству горечавковых. Это красивое растение не выносит холодные температуры и поэтому его, как правило, во многих регионах выращивают в качестве однолетника, а также в условиях прохладного климата это растение часто выращивается в домашних условиях.

Олимпийский опыт для универсиады

Опыт «зеленого» строительства олимпийских объектов Сочи используется при подготовке к зимней универсиаде в Красноярске. Об этом рассказала вице-президент компании «Норильский никель» Елена Безденежных в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Сегодня «Норникель» является акционером крупнейшего олимпийского объекта горного курорта «Роза Хутор» и генеральным партнером Универсиады-2019.

Птица с черной шапочкой

«Весна идет, весне – дорогу» – данное изречение как никогда подходит сейчас при наступлении первого весеннего месяца. На теплые весенние дни нас настраивает и погода в февральские оттепели, когда ночью морозец до 6 – 10 градусов по Цельсию, а днем солнце, тихо и воздух прогревается до плюс 10 градусов. О наступлении весны нам извещают и птицы.

Заметки на полях: Ессентуки

Давно уже по-серьезному и по личной инициативе не был в Ессентуках. Так на совещании, на дне рождения у внучек. А тут представилась возможность не торопясь пройти по городу, в котором часто бывал в детстве с родителями, когда мы жили в станице Боргустанской. А затем, уже повзрослев, переехал сюда на постоянное место жительства и прожил восемнадцать лет. Много это или мало – не мне решать.

Угоны

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что из помещения автомоечного комплекса был угнан принадлежащий ему автомобиль.

Подозреваются в грабеже

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Ставрополю обратился местный житель с заявлением о том, что на одной из улиц города двое молодых людей, с применением насилия, открыто похитили у него сотовый телефон, после чего с места преступления скрылись.

Незаконный оборот оружия, боеприпасов и наркотиков

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками полиции в домовладении жителя станицы Курской обнаружены и изъяты мелкокалиберная однозарядная винтовка, короткоствольный пистолет, переделанный из деталей газового пистолета, более 50 патронов различного калибра и бронежилет.