Log in

28 марта 2024 года, 23:34

Кавказская здравница - Пятница, 17 марта 2017

Яркое дыхание весны

Культурная и выставочная жизнь в Пятигорске всегда очень яркая и насыщенная. И подтверждением тому служит «Выставка трех», которая открылась. Этот новый художественный проект объединил работы трех авторов: Олега Чернова (Ессентуки), Павла Горбаня (Ставрополь), Василия Чуйкова (Ставрополь). На выставке представлена живопись и скульптура.

У недобросовестного отца, кажется, проснулась совесть

Судебные приставы Предгорного районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю после привлечения алиментщика к административной ответственности, взыскали в пользу ребенка более 100000 рублей.

Кражи

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Лермонтову задержали подозреваемого в совершении кражи.

Мошенничество

В дежурную часть Отдела МВД России по Буденновскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в отношении его совершены мошеннические действия.

Сбыт фальшивых пятитысячных купюр

В дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение от продавца одного из овощных павильонов города. По словам мужчины, при расчете за приобретенный товар покупатель предъявил ему денежную купюру достоинством пять тысяч рублей, подлинность которой вызывает сомнение.

Сбив пешеходные ограждения, девушка заехала на тротуар

В Буденновском районе в ДТП погиб пешеход. На 198-м километре автодороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды водитель автомашины «Крайслер» в пути движения не обеспечил постоянного контроля за скоростью движения и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть автодороги вне населенного пункта в темное время суток без светоотражающих элементов. В результате ДТП пешеход – 40-летний житель Левокумского района – скончался на месте ДТП. Водитель – 25-летний житель соседней республики, за последние 2 года несколько раз нарушал правила дорожного движения, в том числе превышал установленную скорость.

ДТП с участием четырех автомобилей

За трое суток, 12, 13 и 14 марта 2017 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 – погибший.