Log in

28 марта 2024 года, 19:39

Кавказская здравница - Четверг, 03 декабря 2015

Домашние козы

Эти животные являются одними из самых первых, которые когда-то одомашнил человек. Сначала домашние козы появились на территории современных Израиля, Сирии, Ливана и Турции. Немного позже они были одомашнены в Древней Греции и на отдельных островах Средиземного моря. В мире известно более 100 пород коз.

Красивая победа «Терека»

Один из лучших матчей в своей истории провел грозненский «Терек», победивший в 17-м туре чемпионата России по футболу со счетом 4:1 «Зенит» из Санкт-Петербурга. По два мяча забили у грозненцев Магомед Митришев и Мацей Рыбус.

Домой вернулись с медалями

Город Моздок (Северная Осетия-Алания) принимал более 250 участниц открытого турнира по художественной гимнастике с названием «Надежда». Кавминводский регион представляли спортсменки из Кисловодска под руководством заслуженного тренера РФ Галины Шафровой.

Спустились на строчку ниже

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов завершился 5-й тур. До этого тура кавминводская команда в лице георгиевского «Трансгаза-Ставрополя» в турнирной таблице занимала 4-е место.

В соавторстве с огнем

Выставочный зал в Доме А. Алябьева - отделе Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова в Пятигорске давно нашел признание у кавминводских художников и любителей искусства: небольшой, почти по-домашнему уютный, располагающий к неторопливому созерцанию экспонатов; с теплой атмосферой, созданной сотрудниками. Зал никогда не пустует; сменяя друг друга, здесь проходят самые разнообразные выставки. Сейчас это «Горячая эмаль в работах художников России».