Log in

29 марта 2024 года, 02:12

Кавказская здравница - Среда, 28 февраля 2018

Литературная страница

Скоро отступят зимние холода. На смену им придет весеннее тепло. Не за горами – Международный женский день. Сколько сюрпризов ждет женщин в этот праздник! Живые букеты цветов украсят их быт, поднимут им настроение. Милые женщины, поздравляем вас с наступающим праздником весны! Надеемся, что наше творчество, подобно потоку света, озарит ваши сердца!

Будьте любимы и счастливы!

Сусанна БАГРАМЯН,

руководитель литобъединения «Слово» имени Эффенди Капиева при газете «Кавказская здравница».

Информация

Уважаемые жители Ставропольского края!

В настоящее время на территории Ставропольского края осуществляется информирование избирателей о Порядке включения избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, о сроках и порядке осуществления избирательных действий, кандидатах, политических партиях, выдвинувших кандидатов, о ходе избирательной кампании, путем проведения участковыми избирательными комиссиями поквартирного и подомового обхода. Избирателям также вручаются печатные материалы, содержащие вышеуказанную информацию.

Сбор в Крымске

Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) свой третий учебно-тренировочный сбор проводит в Краснодарском крае. Пятигорчане живут и тренируются в спорткомплексе «Гигант» города Крымска. Там же поселились клуб «Спартак-Владикавказ» и армейцы Ростова-на-Дону. В рамках этого сбора у «Машука-КМВ» запланировано четыре контрольных матча.

За здоровый образ жизни

Покорение любой вершины – это не только спортивно-туристическое мероприятие, но и стремление людей приобщиться к здоровому образу жизни.

Главный приз увезли гости

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках состоялся финал в рамках открытого первенства Ставропольского края по баскетболу среди юношей 2004 года рождения и моложе.

Цветок для гармонии в доме

В природе существует огромное видовое многообразие молочая. В этот раз мы рассмотрим тот вид, который чаще остальных выращивают в домах и в офисных помещениях. А именно – речь пойдет о молочае беложилковом.

Олимпийские студенты встречают олимпийцев

Олимпийский чемпион, дзюдоист Арсен Галстян планирует стать студентом Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи. В 2012 году на Олимпиа-де в Лондоне спортсмен завоевал первую за 20 лет отечественного спорта золотую медаль в дзюдо. Сегодня чемпион является тренером дзюдоистов сборной команды России.

Выпуск оленей в «Бугунтинский» заказник

Подходит к завершению проект Каспийского трубопроводного консорциума «Сохраним природу родного края» в Ставропольском крае. Основная задача проекта – способствовать увеличению популяции благородного и пятнистого оленей на территории региона.

Во славу тех, кто подарил нам мир

Сегодня, когда наша страна «обложена» со всех сторон санкциями и всякого рода запретами, когда угроза нашей безопасности становится все более реальной, проблема патриотизма и сплоченности людей, как бы высокопарно это ни звучало, становится наиболее актуальной. Народная мудрость гласит: «Береги землю родимую, как мать любимую». Эти слова – словно семя, которое, упав в благодатную почву, может дать хорошие плоды. Любить Родину, любить свой народ, быть готовым защитить свое Отечество в трудный для него момент – вот главные постулаты патриотического воспитания молодого поколения.