Log in

28 марта 2024 года, 17:55

Кавказская здравница - Понедельник, 19 июня 2017

Подтверждение класса

В минувшую субботу состоялись игры Кубка Ставропольского края по футболу, в которых команды из второй группы принимали более сильных соперников из первой группы.

Один – за всех, и все – за одного

Добавим: один в поле не воин. Вот под такими известными девизами в районе Старого озера в городе солнца и нарзана состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница» с участием учащихся Кисловодского медицинского колледжа, что по улице Кутузова (в городе есть и Кисловодский медицинский колледж Минздрава РФ). Мероприятие было посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню медицинского работника.

Прекрасна музыка атаки

Свое выступление на стартовавшем в субботу Кубке конфедераций FIFA-2017 футбольная дружина России начала с победы. В первом матче турнира наши мастера кожаного мяча уверенно обыграли команду Новой Зеландии – 2:0.

Идет второй этап

Результаты работы по благоустройству территории Ессентукского Центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья уже несколько лет подряд высоко оцениваются жюри краевого конкурса на благоустройство и содержание территории государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края. Уже прошел первый городской этап, и сейчас коллектив Центра готовится ко второму краевому этапу конкурса.

Погружение в творчество

Несколько дней в Пятигорске проходил фестиваль декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Живые ремесла». Торжественное открытие состоялось в парке «Цветник». Дождь в начале нового дела – добрая примета, поэтому участники и организаторы постарались не обращать внимания на некоторые неудобства, тем более, что вскоре распогодилось, стало солнечно и тепло.

Убийство с особой жестокостью

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего и 22-летнего жителей города Кисловодска. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Похитив человека, обвиняемые совершили убийство с особой жестокостью.

Семинар на актуальную тему

Помощником руководителя Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ставропольскому краю Кристиной Засядько принято участие в обучающем семинаре-совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района на тему: «Об организации детского отдыха, оздоровления, трудоустройства, профилактики совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в 2017 году».

Юные правозащитники

Дочь судебного пристава Ленинского РО УФССП России по Ставропольскому краю 15-летняя Татьяна Цымболаева заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Юный правозащитник».