Log in

28 марта 2024 года, 23:34

Кавказская здравница - Среда, 30 мая 2018

Открывается курортный сезон

Для Кавказских Минеральных Вод важным и значимым событием является курортный сезон. К его открытию всегда основательно готовятся. В этом году жителей и гостей городов-курортов ждет много интересных событий. В каждом городе будет своя программа, которая продлится три дня.

Ярмарка собрала всех

На днях состоялась Троицкая благотворительная ярмарка храма Преображения Господня города Ставрополя. Проходила она на территории храма и объединила людей, желающих внести свою лепту в доброе дело.

Молодежь обсуждает будущее семьи

В жизни человека много важных вещей: работа, увлечения, спорт. Однако одной из самых важных ценностей для людей традиционно остается семья.

Семья – это родные люди, которые всегда тебя поддержат, будут надежным тылом и опорой. Именно с ними можно поделиться любой бедой, с ними делят радости и невзгоды. Сначала родители поддерживают своих детей, учат их всему, что нужно знать, а потом уже дети становятся опорой для своих родителей. Создать семью в наше время очень непросто. И если двое любящих людей находят друг друга и принимают решение быть вместе, им понадобятся не только любовь, но и терпение, понимание, стремление помочь своему близкому человеку. Часто приходится идти на компромисс. Но все затраченные усилия окупаются с лихвой, ведь стать для кого-то тем самым единственным человеком, создать с ним семью – бесценно.

Новая канатка в горах

Новая канатная дорога будет построена на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Ее протяженность составит 2000 метров. Подъемник пройдет до отметки 2320 метров над уровнем моря, перепад высот – 661 метр. Канатка появится на Южном склоне хребта Аибга, который стал доступным для туристов два года назад. Сегодня это одно из самых популярных мест горного курорта «Роза Хутор». Зимой Южный склон предлагает катание по широким трассам в окружении пихтового леса, а летом – доступ к таким популярным туристским маршрутам, как «Парк водопадов».

Нелепый случай с трагическим финалом

Моргулис Михаил Григорьевич (Фамилия, имя и отчество изменены) 1982 года рождения, гражданин Российской Федерации, уроженец г. Невинномысска Ставропольского края, проживавший до задержания г. Невинномысске, регистрации по месту жительства не имеющий, имеющий среднее образование, неработающий, не состоящий в зарегистрированном браке, не имеющий малолетних детей на иждивении, на учете у врача-психиатра не состоящий, состоящий на учете у врача-нарколога, по месту жительства характеризующийся удовлетворительно, ранее судимый, совершил по неосторожности преступление небольшой тяжести против жизни и здоровья, в результате чего погиб человек.

«Слово памяти» на голубом экране

Девятого мая 1965 года наша Пятигорская студия телевидения показала в эфире большую праздничную передачу «Слово памяти», посвященную 20-летию Великой Победы. Сценарий написал Андрей Аркадьевич Бобыльков. Он же был и режиссером. Не так давно Андрей (называю его по имени, поскольку мы дружили и продолжаем дружить с ним) приезжал в Пятигорск на отдых и лечение. Наша встреча была теплой и радостной. Мы долго вспоминали прошлые годы и, разумеется, передачу «Слово памяти», которая получилась необычайно интересной и волнующей.

В Кисловодске соберутся концертмейстеры из России, ДНР, Китая и Вьетнама

В первый день лета в солнечном городе-курорте начнется VIII Международный конкурс юных концертмейстеров. Мероприятие пройдет на базе Детской музыкальной школы им. С. В. Рахманинова.

В Железноводске находится единственное учреждение в стране, которое занимается сохранением живого генофонда тутового шелкопряда.

В Железноводске находится единственное учреждение в стране, которое занимается сохранением живого генофонда тутового шелкопряда. Сотрудники научно-исследовательской станции шелководства поделились с коллегами из соседней республики Дагестан ценными насекомыми. Гусеницы заняли почётное место в Центре шелководства. За их рационом тщательно следят: каждые 2 часа работники срывают им свежие листья.

На Комсомольском озере краевого центра в первую субботу лета состоится грандиозный праздник.

На Комсомольском озере краевого центра в первую субботу лета состоится грандиозный праздник, посвящённый долгожданному открытию купального сезона. Об этом рассказали в администрации Ставрополя. Для граждан подготовили развлекательную программу. Ставропольчане смогут поучаствовать в турнирах по воркауту, стритболу, пляжному футболу, вейкбордингу и спортивному ориентированию. Кроме того, через всё озеро будет протянут огромный канат. В рамках церемонии показательные выступления планируют провести ставропольские спасатели. Здесь же развернётся праздничная ярмарка, на которой местные умельцы представят свои лучшие изделия.