Log in

29 марта 2024 года, 01:44

Кавказская здравница - Пятница, 08 июня 2018

Приоткрывают двери в мир техники

Будущее не так далеко от нас, как кажется. Многие научно-фантастические и просто фантастические фильмы рисуют нам будущее в виде мира, в котором человек и машина активно взаимодействуют. Роботы выступают в качестве помощников человека на производстве и в быту. Новые технологии представляют интерес для многих людей. И теперь ознакомиться с ними можно в Ставрополе.

Легенда сочинских гор – теперь на сцене

Уникальное театрально-цирковое шоу «Легенда Лайзо» представят в горах Сочи. Эксклюзивная постановка: сценарий, сценография, вокальные и цирковые номера, художественное оформление, костюмы, видеоматериалы и эффекты которого были созданы специально для этого представления, порадует гостей курорта «Роза Хутор» в июле и августе.

Контрольные… провалы

Через 5 дней Москва превратится в футбольную столицу мира: 14 июня в России стартует первенство планеты, в котором примут участие сильнейшие национальные дружины из 32-х стран. Накануне мундиаля-2018 сборная РФ провела два последних контрольных матча, но они стали для нас очередными провалами: 0:1 в игре с Австрией и 1:1 – с Турцией.

На повестке – важные темы

В Ставрополе 6 июня в пресс-центре «Свое ТВ» состоялась пресс-конференция министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Маркова.

Бедренец камнеломковый

На травянистом склоне подлеска со всех сторон летний теплый ветер овевает растение с поларшина ростом, с цветочным белым зонтиком, большими (размером с ладонь) прикорневыми листьями, разными по форме, расположению на стебле. Это бедренец камнеломковый.

Живая легенда

Сегодня газета «Кавказская здравница» рассказывает о легендарном человеке, настоящем мужчине – Шаварше Владимировиче Карапетяне.

Он родился девятнадцатого мая 1953 года в армянском Ванадзоре в семье Владимира и Асмик Карапетян. Своего первенца родители назвали Шаваршем – в честь родственника, который погиб в Великую Отечественную войну.

О море заботятся дети

Заботиться о Черном море научат с детства. Серия необычных эколого-просветительских акций стартовала в прибрежных городах Краснодарского края. Открыл «зеленую» эстафету Сочи. Инициаторами мероприятия выступила сеть семейных отелей Alean Family Resort Collection, а организовать его помог международный экологический фонд «Чистые моря».

Лучший короткий метр «Кинотавра»

Лучший «Короткий метр» фестиваля «Кинотавр» определили в Сочи. Гран-при конкурса короткометражных фильмов на 29-м открытом российском кинофестивале получила картина Игоря Поплаухина «Календарь». Всего в этой категории участвовало 29 фильмов – их отобрали из присланных 400-т.

Не забудем о звуках и запахах

Вы не задумывались над тем, что при знакомстве с каким-либо городом нам предлагают пользоваться одним лишь зрением? Путеводители, справочники, рекламные буклеты описывают только то, что мы можем увидеть. О том же, что можно услышать или почувствовать, никогда ничего не сообщается. А ведь многие города обладают уникальным набором звуков, запахов и даже вкусовых особенностей, если взять специфические блюда, которые там готовят и подают гостям. Что ж, вспомнив это, поинтересуемся звуками и запахами. Что, например, можно было бы сказать о них в путеводителе по Пятигорску?