Log in

28 марта 2024 года, 17:41

Кавказская здравница - Среда, 04 декабря 2019

Георгиевский борец – в призерах

В станице Динской (Краснодарский край) состоялся традиционный открытый краевой турнир по греко-римской борьбе на призы Степана Маряняна, заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира – 2018, чемпиона Европы – 2019, дважды обладателя Кубка мира – 2013 и 2017, дважды победителя Европейских игр – 2015 и 2019.

Памяти Николая Лобжанидзе

В городе солнца и нарзана в течение четырёх дней проходил традиционный, 12-й по счёту, турнир по баскетболу среди ветеранов, посвящённый памяти кисловодчанина Николая Павловича Лобжанидзе, заслуженного работника торговли РСФСР, в своё время основателя ессентукской женской профессиональной баскетбольной команды, успешно выступавшей в чемпионате СССР.

Агутин и Гагарина споют на Новый год

Леонид Агутин, «Би-2», Полина Гагарина и другие звезды российской эстрады выступят на ежегодном фестивале Live Fest в горах Сочи. Рождественский праздник музыки уже в пятый раз пройдет с 4 по 7 января на курорте «Роза Хутор». По традиции его площадкой станет концертный комплекс «Роза Холл». Организаторы фестиваля активно готовятся к главному событию зимы, ведь в его программе всегда самые яркие хедлайнеры, равных которым нет в рождественской афише страны.

Доброта от холода согреет

Именно доброта является важной частью нашей жизни. Без добра нет мира на земле, человек не может быть по-настоящему счастлив. Спешите день начать с добра, и день ваш добрым будет. В этом абсолютно уверены участники и организаторы праздничного мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, которое состоялось в минувший вторник в Пятигорске.

Отремонтировали дороги

За счет средств дорожного фонда края в селе Варениковском Степновского района отремонтировали участки дорог по двум улицам – Шоссейной и Зеленой.

Ищет «Лиза Алерт»

Искать людей научились в горах Сочи. Необычный мастер-класс на кордоне «Лаура» провели активисты поискового отряда «Лиза Алерт». Он состоялся в рамках проходящего в Сочи Международного форума добровольцев.

Живые краски эпохи

В Выставочном зале города-курорта Кисловодска открылась персональная выставка живописи члена Союза художников РФ, заслуженного художника Карачаево-Черкесии Руслана Маршанкулова.

Молодые профессионалы

Ставропольский студент – победитель Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». В Москве завершился III Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования прошли по 52 компетенциям среди 500 студентов из 73 российских и иностранных вузов.

Гуляем по бульварам

«Не верится глазам, чтобы в такой глуши можно было найти и бульвар, липами обсаженный, гладко укатанный и чисто песком усыпанный, и на нем почти такое многолюдство, как на Невском проспекте – почти такую же пестроту и щегольство, с тою только разницей, что тут подле бульвара журчит по камешкам ручей минеральной воды…» Так восторженно писал еще в первой половине XIX века о пятигорском бульваре В. Броневский. Ему вторили в своих произведениях Е. Хамар-Дабанова (Е. Лачинова), Е. Ган и другие литераторы. И А. Пушкин, вторично посетивший Пятигорск в 1829 году, в своем «Путешествии в Арзрум» записал: «Бульвар, обсаженный липками, проведен по склонению Машука».