Log in

28 марта 2024 года, 14:51

Кавказская здравница - Суббота, 29 августа 2020

«Кинотавр‑2020»: женщины, прошлое и драма

Главный смотр отечественного кино – фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 11 по 18 сентября. Несмотря на пандемию коронавируса, традиционное мероприятие решили не отменять, лишь сдвинув его сроки. Сочи примет кинофестиваль уже в 31-й раз.

  • Рубрика Анонс

Кисловодский цирк может начать работу уже осенью

С конца марта из-за пандемии коронавируса культурные учреждения приостановили свою деятельность. Музеи, театры не зазывают зрителей на выставки и представления. В эти долгие месяцы нелегко приходится всем, но в самом тяжелом положении оказались цирки.

Детско-юношеский спорт: проблемы и решения

Благополучный советский период времени завершился с провозглашением известной, но, как выяснилось, непопулярной и неэффективной перестройки, когда развал по всем направлениям человеческого бытия в стране был налицо.

Отчетная конференция показала…

В Ессентуках прошла отчетно-выборная конференция городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на которой была обсуждена ее деятельность за период с 7 апреля 2015 года по 5 августа 2020 года. В связи с санитарным режимом она была осуществлена в несколько этапов.

  • Рубрика Итоги

Женщину, ребенок которой прокатился стоя в люке машины, накажут

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками отдела ГИБДД Пятигорска выявлена публикация, на которой запечатлен ребенок, стоящий в люке иномарки. На кадрах можно увидеть, что малыш стоит на руках у кого-то из взрослых, затем автомобиль начинает движение, и через несколько секунд ребенок скрывается в салоне авто.

  • Рубрика ГИБДД

Мир дипломатии от Марии Захаровой

26 августа завершился форум «Машук-2020».  В этом году впервые он проходил в онлайн-режиме. Участники трёх смен не только боролись за денежные гранты, но и участвовали в виртуальных мастер-классах и слушали лекции от известных политиков, актёров, общественных деятелей. Второй год подряд участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» получили возможность пообщаться с директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

Частица Вечного огня с Поклонной горы доставлена в Пятигорск

В столице СКФО состоялась церемония присоединения частицы Вечного огня в рамках историко-патриотического проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • Рубрика Акция

Помним, гордимся и чтим

В этом году, несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, в нашей стране торжественно отмечаются две славные даты – 75-летие Великой Победы над фашистской Германией и окончания Второй мировой войны. 2 сентября – памятный день для России, так как в разгром полчищ завоевателей милитаристской Японии на Дальнем Востоке существенный вклад внесли советские войска.

Развитие села – залог процветания Ставропольского края

Одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Владимиром Владимировым перед агропромышленным комплексом региона,  – развитие сел. В текущем году Александровский муниципальный район стал победителем конкурса «Современный облик сельских территорий» по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».