Log in

29 марта 2024 года, 12:11

Марина СЕРЕГИНА

Кина не будет – сенатор в «Космос» залетел

В начале 60-х годов прошлого столетия наша страна переживала необычайный эмоциональный подъем, вызванный успешным освоением космоса. Тогда каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, и все от мала до велика гордились покорителями Вселенной.

Пятигорск не мог остаться в стороне от таких великих свершений, поэтому городские власти сделали все для того, чтобы частица далеких и таинственных миров стала как можно ближе к жителям курортного города.

Спустя год после знаменитого полета Юрия Гагарина в центре города-курорта открылся кинотеатр «Космос». Это был первый на Ставрополье и пятый в СССР широкоформатный кинотеатр. В нем демонстрировались самые лучшие фильмы в таком качестве, что дух захватывало. Все происходящее было очень непривычно и интересно, поэтому в «Космос» оказалось непросто купить заветный билетик. На некоторые сеансы выстраивалась такая очередь, что ей мог бы позавидовать любой «Гастроном» с его дефицитной колбасой.

В Пятигорске торгаши победили кино

Почти сто лет прошло с того времени, когда вождь мирового пролетариата Владимир Ульянов (Ленин) произнес свою знаменитую фразу: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». С тех пор прошло немало времени, и много чего изменилось в нашей жизни. Но почти повсеместно осталась непреодолимая тяга наших людей к этому великому искусству.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131