Log in

28 марта 2024 года, 14:31

Софья МАДОЯН

Дмитрий Демешин: «Выделяемые бюджетные средства расхищаются, контролирующие органы реагируют на это с опозданием»

В г. Пятигорске под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда, занятости населения и обеспечения прав граждан на санаторно-курортное лечение.

Качество ремонтных работ под контролем прокуратуры

Прокурор Пятигорска Виктор Келлер побывал накануне в городской клинической больнице. Это не первый его приезд в медицинское учреждение. Около месяца назад Виктор Келлер уже посещал городскую клиническую больницу, чтобы проинспектировать ремонтные работы в хирургическом корпусе.

Виктор Келлер: «Темп выполнения контракта не соответствует заявленному сроку»

161 миллион рублей выделен из краевого бюджета на ремонт хирургического корпуса городской клинической больницы Пятигорска.

«Это контракт 2019 года, так называемый первый этап, – разъяснил руководитель проектов ООО «ЮГСТРОЙ» Муслим Арсанукаев, – на этом этапе должны быть выполнены все работы по отделке первого и четвертого этажей, лестницы, фасад, вентиляция, потолки в коридорах».

Вместе против экстремизма

«Нет ненависти и вражде: профилактика экстремистских и ксенофобских проявлений в молодежной среде на территории СКФО» – так называется конференция, которая накануне состоялась в стенах Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета. Организовали мероприятие Главное управление МВД России по СКФО и образовательное учреждение.

Мария Захарова: За эти пару лет Ставрополья коснулись позитивные изменения

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова стала очередным высоким гостем на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019». Это юбилейный, десятый «Машук», поэтому интересных знаковых встреч в этом году великое множество. На площадке форума она провела пресс-брифинг для федеральных и региональных СМИ, а также встретилась с участниками форума.

Представители судейского сообщества встретились со студентами

В юридическом институте Пятигорского государственного университета встретились действующие, практикующие специалисты судейской системы и будущие служители Фемиды.

Опытные специалисты рассказали ребятам о буднях и праздниках своей профессии, ознакомили их с особенностями профессиональной деятельности судейского сообщества края, современных мировых судей, а также роли мировой юстиции как неотъемлемой составляющей судебной системы. После ответили на вопросы студентов.

Не часто ли горят местные рынки?

30 апреля небо над Пятигорском заволокло черной дымовой завесой. Жители и гости курорта, волнуясь, интересовались происхождением подозрительного облака. Скоро все выяснилось: в соцсетях стали появляться фотографии и видеокадры пожара, который начался в строительном магазине.

Помним и требуем!

104 года прошло с того дня, когда в Константинополе турецкие власти произвели аресты и высылку первых групп армянской интеллигенции. Это произошло 24 апреля в 1915 году. В 2015-м Европарламент объявил 24 апреля европейским Днем памяти жертв геноцида армян в Османской империи. В этот день армяне всего мира зажигают свечи, молятся о погибших, проводят мероприятия в память жертв того первого в XX веке обширного преступления против человечества.

  • Рубрика Даты

Спорт против терроризма

Накануне в Нальчике было «жарко». Схватки лучших бойцов-рукопашников привлекли в столицу КБР массу поклонников этого зрелищного вида спорта. «Молодежь против терроризма» – так называется турнир, который проводится уже во второй раз. Инициатором и организатором проекта выступило ведомство, которое не понаслышке знает, что такое терроризм: ГУ МВД России по СКФО. На чемпионат приехали почетные гости, среди которых полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131