Log in

28 марта 2024 года, 13:06

Михаил БОНДАРЕНКО

Закон восторжествовал

Без преувеличения можно смело утверждать, что на протяжении последних двух лет одной из самых обсуждаемых и вызывающих повышенный интерес у жителей Пятигорска тем было строительство сомнительного объекта практически на скважине минеральной воды № 4 «Теплый нарзан». Варварский способ реализации так называемого «инвестиционного проекта», который, нарушая все мыслимые нормы закона, выбрал застройщик, не мог оставить равнодушными не только жителей города-курорта, но и многочисленных отдыхающих из других регионов страны.

Есть ли будущее у российских курортов?

Проведение рыночных реформ в постсоветской России, бурное развитие предпринимательства в сфере курортного обслуживания привели к формированию новых подходов к управлению санаторно-курортными организациями.

Мэрские фокусы по-пятигорски

В 2010 году администрация Пятигорска своим постановлением утвердила муниципальную программу «Развитие курорта и туризма в городе-курорте Пятигорске на 2011 - 2016 годы». Программа рисовала радужную перспективу процветания курорта, который должен был за пятилетку в буквальном смысле преобразиться, по аналогии с НьюВасюками. Многомиллиардные инвестиции, предусмотренные программой, по замыслу ее разработчиков должны были превратиться в суперсовременные санатории, фешенебельные СПА-отели, новые туристические маршруты.

Без права на ошибку

Разработка проекта федерального закона о курортном регионе Кавказские Минеральные Воды вступила в завершающую стадию. Об этом было заявлено представителями Министерства по делам Северного Кавказа на заседании «круглого стола», проходившем 29 мая 2015 года. С их слов, концептуально модель законопроекта полностью выстроена, остается дело за малым - уточнить формулировки отдельных статей законопроекта.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131