28 марта 2024 года, 16:42

Спортсмен из Железноводска Константин Вдовыдченко стал победителем VIII Международного фестиваля по традиционной стрельбе из лука.

Спортсмен из Железноводска Константин Вдовыдченко стал победителем VIII Международного фестиваля по традиционной стрельбе из лука «100 друзей Асафана», который ежегодно проходит в Псковской области в деревне Булынино. В этом году спортивный фестиваль собрал более 100 участников со всей России и стран ближнего зарубежья. Лучник из Железноводска поразил деревянными стрелами мишень «Корейская дверь» на дистанции 90 метров, выпустив 3 серии по 6 стрел. Кроме того, Константин завоевал ещё и «бронзу» чемпионата в дисциплине «Флайт», стреляя стандартной стрелой «Шмель». Уже в октябре Железноводск будет принимать участников турнира «Бештаугорские угодья», где будет разыгран Кубок «Вольных лучников».