Log in

29 марта 2024 года, 02:00

Кавказская здравница - Вторник, 17 марта 2020

Спешите делать красоту

Весна пришла в выставочный зал музея «Крепость» с открытием новой экспозиции «Спешите делать красоту». В двух залах разместились предметы разной тематики, из разных материалов, но их объединяет красота.

Направляя вектор детской фантазии

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения итальянского писателя и журналиста Джанни Родари, подарившего детям знаменитую сказку «Приключения Чиполлино». На его книгах выросло не одно поколение читателей. И эта дата совпала с еще одним юбилеем – 95-летием знаменитого детского журнала «Мурзилка».

Общественность взбудоражена из-за строительства трассы под Кисловодском

Начавшиеся работы по расширению трассы под Кисловодском вызвали общественный резонанс. Городские активисты обеспокоены тем, что срезанные горы станут причиной ухудшения климата на курорте.

В честь великого земляка

В столице Северо-Кавказского федерального округа есть немало монументов в честь выдающихся русских поэтов, писателей и героев популярных романов. В минувшую субботу на бульваре Гагарина, возле Пироговских ванн, состоялось ещё одно знаменательное событие – открытие памятника всем хорошо известному писателю, поэту, драматургу и публицисту, военному корреспонденту, сценаристу, баснописцу, общественному деятелю, соавтору текста гимна Советского Союза и автору текста гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову.