Log in

28 марта 2024 года, 10:56

Павел КАПУСТИН

В. В. Путин: «Нужно с уважением относиться к людям»

23 декабря президент России провел 17-ю большую пресс-конференцию. В этот раз мероприятие вернулось к очному формату: на встречу с российским лидером были аккредитованы 507 представителей СМИ. При подготовке особое внимание уделили санитарно-эпидемиологическим требованиям.

На курорты отправятся дополнительные поезда

Чтобы удовлетворить спрос пассажиров, в период новогодних и рождественских каникул назначены дополнительные поезда № 655/656 Ростов-Главный – Имеретинский Курорт и № 683/684 Ростов-Главный – Кисловодск, об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Юрий Чайка: «Мы хотим сделать Северный Кавказ притягательным местом»

На минувшей неделе в Пятигорске в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» состоялось итоговое заседание Межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа». Почетными гостями события стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, руководитель Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, сказано в сообщении пресс-службы Полпредства СКФО.

Удобные варианты поездок

С 12 декабря на всей сети российских железных дорог вводится новый график движения пассажирских поездов на 2021/2022 годы. В нем предусмотрено курсирование 189 пар поездов дальнего следования. Среди них 17 пар «Ласточек», шесть пар двухэтажных поездов.

Программа капитального ремонта школ по всей стране стартует с января 2022 года

 Задачи определены чётко. За предстоящие пять лет власти намерены привести в порядок 7211 зданий, за каждый год программы – 1500 образовательных учреждений. Уже в первые два года планируется отремонтировать максимальное количество учебных заведений, которые имеют проектно-сметную документацию.

Аэропорт им. Лермонтова принял трехмиллионного пассажира

В минувший понедельник Международный аэропорт Минеральные Воды встретил трехмиллионного пассажира. Им стала жительница Предгорного района Светлана Загороднева, прилетевшая рейсом 652 авиакомпании «Азимут» из Волгограда. Светлана поделилась, что летела самолетом в первый раз и возвращалась из Волгограда, куда ездила к сыну на присягу.

Число новобранцев в осеннюю призывную кампанию вырастет

В Ставропольском крае по итогам осенней призывной кампании для прохождения службы в армии в российские войска направят более трех тысяч человек. Это на одну тысячу больше, чем по итогам весеннего призыва, отметили в краевом военкомате. Напомним, призывная кампания стартовала в октябре, и за это время на службу уже направлено более двух тысяч новобранцев – практически столько же, сколько за весь весенний призыв текущего года.

Объездную дорогу в Кисловодске планируют построить к 2024 году

В настоящее время завершены предпроектные работы, определены участки, по которым пройдет трасса, сообщили в местной администрации. Западный обход – новая автодорога протяженностью 6,2 км от улицы Промышленной до Старого озера. Она формирует альтернативные въезды в Кисловодск: по улицам Замковой, Азербайджанской в районе строящихся школы на 1000 мест и нового детского сада, через поселок Аликоновка.

Жителей края призвали обращаться за помощью в кол-центры медучреждений

Записаться на прием в поликлинику, вызвать врача на дом или получить дополнительную информацию можно по многоканальным телефонам кол-центров, указанным на сайтах всех учреждений здравоохранения региона. Жалобы жителей на то, что в нерабочие дни было сложно дозвониться до поликлиник, прокомментировала на брифинге в краевом правительстве заместитель министра здравоохранения СК Наталья Звягинцева.

На техосмотр тратятся время и деньги, а по сути, он стал формальностью

9 ноября на пленарном заседании депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, отменяющий обязательный техосмотр для транспортных средств, принадлежащих физическим лицам. Процедура проверки технического состояния личного автотранспорта будет добровольной, если законопроект одобрят во втором и третьем чтениях. Инициатива принадлежит единороссам.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131