Log in

28 марта 2024 года, 17:39

Кавказская здравница - Пятница, 26 июля 2019

Нейрохирургии Ставрополья – 65 лет

Врач – высокое призвание человека, благородная и уважаемая профессия. Со своей бедой мы идем именно к врачу, просим помощи в исцелении наших недугов. Люди в белых халатах стоят на страже нашего здоровья, борются с болезнями, возвращая нам радость здоровой полноценной жизни.

Бывший полицейский признан виновным в превышении должностных полномочий

Чанаев Сократ Мигранович (фамилии, имена и отчества изменены) состоял в должности заместителя начальника полиции по оперативной работе – начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Предгорному району Ставропольского края, получил информацию о совершении 06.07.2018 года на территории Предгорного района преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, – разбойного нападения на гражданина Каракозова С. И. и возбуждении 07.07.2018 года по указанному факту уголовного дела по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Пятигорчане упустили победу в Краснодаре

Матч второго тура первенства России по футболу пятигорский «Машук-КМВ» проводил в Краснодаре с «Урожаем». Хозяева поля полтора тайма играли в меньшинстве. Пятигорчане доминировали на поле и свое преимущество воплотили в гол Д. Лезгинцева после розыгрыша штрафного удара. Во втором тайме кубанцы, играя вдесятером, сумели спасти матч и забили ответный мяч, и тоже со стандартного положения (А. Поправкин, 90). Для «Урожая» ничья была как победа. По мнению наставника пятигорчан А. Бабаяна, гости потеряли очки.

Георгий Обухов: «В новом сезоне ставим новую задачу»

Старт мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А», где представлена кавминводская команда «Трансгаз Ставрополь», не за горами. Наш сегодняшний гость – директор профессионального волейбольного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь» 62-летний Георгий Обухов. Георгий Обухов.

Огонь, словно ювелир, уничтожил одну из квартир

Огненное происшествие, которое случилось утром, нанесло немалый урон жителям поселка Мирного Минераловодского городского округа. Находясь на работе, владельцы квартир в доме на два хозяина не предполагали, что в их жилье по неизвестным причинам случилось возгорание. Огонь за считаные минуты завладел сначала первой квартирой, а затем по крыше стал переходить на вторую часть дома. Черный дым привлек внимание проживающих по соседству людей, которые, забив тревогу, стали обращаться в экстренные службы с сообщением о пожаре.

  • Рубрика ПАСС

Фотовыставка в честь фотографии

Необычная фотовыставка открылась в горах Сочи. На ней представлено 16 уникальных фотографий курорта «Роза Хутор» и окружающей его природы. Организаторы – GEO.PRO Сочи – проект, собравший команды профессионалов во многих городах России и странах ближнего зарубежья. Вот уже 15 лет они создают развлекательную культуру множества городов: успешные рекламные кампании брендов, мероприятия, академия фотографии, офлайн-проекты.

28 июля РПЦ чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси.

28 июля РПЦ чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси. В этот день престольный праздник отмечает Владимирский собор Ставрополя. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл по случаю праздника возглавит в соборе Божественную литургию. Начало богослужения в 9.00. Каждый год в этот день на Холодных родниках проходит массовое крещение по благословению митрополита Кирилла. Сюда приходят сотни людей разных возрастов и национальностей, желающих принять таинство крещения. В этом году массовое крещение начнётся в 11.30. На торжественное мероприятие приглашаются все жители и гости краевой столицы, информирует пресс-служба Ставропольской епархии.

Новый цех по изготовлению жидких грунтовочных смесей открылся в региональном индустриальном парке на территории Невинномысска и Кочубеевского района.

Новый цех по изготовлению жидких грунтовочных смесей открылся в региональном индустриальном парке на территории Невинномысска и Кочубеевского района. Материал будет выпускаться в производственном комплексе компании ООО «Седрус». Предприятие посетили министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, замминистра Дмитрий Макаркин, директор Фонда развития промышленности Ставропольского края Григорий Мельников, исполняющий обязанности директора Корпорации развития Ставропольского края Рустам Мингазов.

В Ставропольском крае идёт уборка картофеля.

В Ставропольском крае идёт уборка картофеля. Активными темпами она ведётся в Красногвардейском, Будённовском районах и Ипатовском городском округе. На данный момент собрано практически 22 тысячи тонн с общей площади 630 гектаров. Урожайность на данный момент составляет 349 ц/га, отметили в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. По итогам 2018 года хозяйствами всех категорий собрано 232,5 тысячи тонн картофеля с общей посевной площади 14 тысяч гектаров. Средняя урожайность по краю составила 129,8 ц/га. В текущем году картофель уберут с площади 4,6 тысячи гектаров. Ожидается, что прирост валового сбора составит порядка 3%.