Log in

28 марта 2024 года, 12:35

Кавказская здравница - Пятница, 09 августа 2019

Памятник строителям

В Ставрополе открыли памятник строителям в их профессиональный праздник. Бронзовую скульптуру прораба с нивелиром воздвигли на территории Ставропольского строительного техникума. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Александр Золотарёв, министр строительства и архитектуры края Алексей Когарлыцкий, депутаты, почетные строители региона, ветераны строительной отрасли.

В Батуми – на «Комете»

Добираться в Батуми из Сочи стало легче. «Комета» из олимпийской столицы на грузинский курорт стала ходить в два раза чаще. Морское сообщение между городами запустили в июне. Быстроходное судно курсировало по маршруту один раз в неделю, теперь добавился еще один рейс.

Горный ультрамарафон

В горах Сочи пробегут ультрамарафон. На курорте «Роза Хутор» впервые пройдет беговой фестиваль Salomon Wild Trail. Спортивный праздник состоится 14 – 15 сентября и позволит любителям бега испытать себя в любом формате от трех километров пробежки по ровным тропинкам курорта и до 124 километров панорамной дистанции в горах. Мероприятие поддерживают горный курорт «Роза Хутор», Международная трейлраннинговая ассоциация и Национальное беговое движение (НБД). Титульным спонсором фестиваля выступит Salomon Russia.

О развитии экспортного потенциала

Краевой Минсельхоз с рабочим визитом посетила заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева. Вместе с ней прибыли директор Департамента инвестиционных проектов Министерства РФ по делам Северного Кавказа Сослан Абисалов и начальник отдела инвестиционного развития департамента Георгий Попов.

«Интер» больше хотел победить

Состоялись матчи 1/64 финала Олимп-Кубка России по футболу. Новороссийский «Черноморец» на своем поле проигрывал – 0:2 к 22-й минуте «Биологу-Новокубанск» из п. Прогресс Краснодарского края (Солодаренко, Дмитриенко). «Моряки» проявили волю к победе и вначале сравняли счет, а затем в дополнительное время вырвали викторию.

Физкультура – это здоровье и долголетие

А кто бы в этом сомневался? Эта истина исходит ещё с древних времён, если обратиться к высказываниям знаменитостей того периода, особенно людей, связанных с медициной. К сожалению, мы в большинстве не следуем этим чётко продуманным и обоснованным постулатам и пренебрегаем ими.

Ни один вопрос не остался без ответа

В Пятигорске в одноименной гостинице прокурор города Пятигорска старший советник юстиции Виктор Александрович Келлер встретился с журналистами. Открывая встречу, прокурор отметил, что она носит традиционный характер.

Встреча президента России и главы Ставрополья станет драйвером для экономики региона.

Встреча президента России и главы Ставрополья станет драйвером для экономики региона. Одним из главных итогов встречи президента России с губернатором Ставрополья может стать поддержка проектов, способствующих развитию Кавказских Минеральных Вод. Политологи анализируют итоги состоявшейся в Кремле накануне рабочей встречи президента России Владимира Путина и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Политолог, директор «Центра политического анализа» Павел Данилин отметил, что «встреча прошла на позитиве», а ещё один эксперт в этой области, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов убеждён, что «подобные встречи приносят положительный эффект». Данилин, в частности, выразил мнение, что высказанные губернатором предложения по развитию курортной отрасли и сельских территорий Ставрополья президент поддержит как перспективные для развития края.