Log in

29 марта 2024 года, 09:13

Кавказская здравница - Пятница, 13 сентября 2019

Они составляют гордость Пятигорска

Уже сегодня Пятигорск отмечает свой 239-й день рождения. По традиции в городе сегодня много интересных праздничных мероприятий. Одним из предшествующих Дню города мероприятий является вручение премии «Человек года». В этом году на сцене Ставропольского государственного театра оперетты в одиннадцатый раз прошла церемония вручения.

От позитивных мыслей к позитивным делам

В Ставрополе прошло заседание Совета при правительстве Ставропольского края по вопросам попечительства в социальной сфере под девизом «Пропаганда позитивных ценностных установок в воспитании детей замещающими семьями», на котором был заслушан доклад руководителя Краевой общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Надежда» Людмилы Николаевны Горбачевой. Она доложила о деятельности ассоциации за период с 2013 по 2019 годы.

Миллионы для тоннеля

Почти 800 миллионов рублей выделят на ремонт тоннеля на трассе Джубга – Сочи. Начальная стоимость тендера составляет 783,9 миллиона рублей.

Аукцион пройдет 17 сентября. Средства выделят из федерального бюджета. Победитель должен будет провести работы по капитальному ремонту тоннеля на обходе Сочи до декабря 2020 года.

Обвиняется в получении взятки

Мандрыгин Станислав Валерьевич, являясь главным специалистом – главным государственным инженером-инспектором Гостехнадзора отдела Гостехнадзора – государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, был наделен в силу своего должностного положения обязанностями и правами, в том числе предусмотренными его должностным регламентом. Он был обязан регистрировать машины, а также выдавать на них государственные регистрационные знаки. Осуществлял также проведение технических осмотров регистрируемых машин; давал разъяснения юридическим и физическим лицам по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности; осуществлял регистрацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдавал на них государственные регистрационные знаки.

Экстренных служб интеграция – введение «112» в эксплуатацию

Старт кропотливой работе по созданию системы-112 на территории Ставропольского края был дан Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2010 года, и уже через два года Противопожарная и аварийно-спасательная служба подключилась к созданию системы-112 на территории Ставропольского края.

  • Рубрика ПАСС

Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провёл выездной приём граждан в Грачёвском районе.

Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провёл выездной приём граждан в Грачёвском районе. К главе регионального коммунального ведомства обратились четверо заявителей. Все – с вопросами водоснабжения. Так, пенсионер Петр Стрюков рассказал, что жители хутора Базового давно ждут, когда в кранах появится вода. Надежда появилась, когда были построены подводящий водовод и разводящие сети по улицам, но из-за проволочек с документами хуторяне пока не могут пользоваться ресурсом. Ситуация известна, вопрос находится на контроле у главы края. В октябре Министерству имущественных отношений края поручено завершить работу по оформлению объектов, они поступят на баланс «Ставрополькрайводоканала», и вода без промедления будет подана жителям Базового, пояснил Роман Марченко.

В Ставропольском крае проходило рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в следующем году.

В Ставропольском крае проходило рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в следующем году. В Пятигорске свои голоса отдали свыше 30 тысяч человек. Больше половины из голосов достались Эммануэлевскому парку. Ухоженной и красивой эту территорию хотят видеть 16399 горожан. Сквер имени Л. Н. Толстого набрал 9038 голосов. А за сквер на пересечении улицы Мира с проспектами Калинина и 40 лет Октября проголосовали 5298 человек.

В последнее время увеличилось количество жалоб на шум из окон автомобилей и нарушение общественного порядка.

В последнее время увеличилось количество жалоб на шум из окон автомобилей и нарушение общественного порядка. В связи с этим инициированы рейдовые мероприятия по соблюдению краевого «Закона о тишине», согласно которому с 22 часов до 6 часов утра на улицах населённых пунктов должно быть тихо. Днём запрещено нарушать тишину и покой граждан, если это сопряжено с явным неуважением к обществу. Рейды по соблюдению автолюбителями закона о тишине пройдут с 15 сентября по 15 октября. Проводиться они будут в круглосуточном режиме. За нарушение тишины и покоя предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. После составления административного материала все нарушители будут вызваны на комиссию в администрацию муниципалитета, которая определит им меру ответственности. Рейды по тишине будут проводиться с участием участковых-уполномоченных.

АО «Кавминкурортресурсы»: путь от главного недропользователя КМВ до продавца хозяйственного мыла

Вряд ли кто станет спорить с утверждением о том, что надежная и бесперебойная работа четырех курортов федерального значения – Ессентуков, Железноводска, Кисловодска и Пятигорска – очень сильно зависит от ситуации, складывающейся вокруг главного недропользователя курортного региона – АО «Кавминкурортресурсы». Это предприятие является единственным обладателем лицензий на добычу минеральных вод на пяти основных месторождениях КМВ. Из двух сотен скважин, пробуренных на территории Кавминвод, по 43 минералопроводам общей протяженностью более 64 км, целебная вода поступает в сеть накопительных резервуаров, суммарный объем которых равен 3400 м3, чтобы затем устремиться в санатории, питьевые бюветы и галереи. Вполне очевидно, что возникновение любой нештатной ситуации в АО «КМКР» способно самым негативным образом отразиться на деятельности санаторно-курортного комплекса региона КМВ, где ежегодно отдыхают и поправляют свое здоровье более миллиона наших соотечественников.