Log in

28 марта 2024 года, 14:13

Кавказская здравница - Среда, 07 августа 2019

Есть путевка на Олимпиаду-2020!

В течение трёх дней телеканал «Матч ТВ» радовал поклонников спорта телетрансляциями волейбольных поединков в рамках квалификационного отборочного турнира женских команд, который проходил в Калининграде.

Медали всех достоинств

Санкт-Петербург принимал свыше четырёхсот участников из 44 регионов страны в рамках Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, виду спорта, в последние годы прогрессирующему и популярному, по которому проводятся и международные соревнования.

Лидер был сильнее «строителей»

После перерыва возобновилось первенство Ставропольского края по футболу. Лидер зоны два команда «Колос-Калининское» в принципиальной игре встречалась в с. Русском со «Строителем». Матч соседей получился сложным, напряженным. На исходе тайма хозяева поля реализовали сомнительный пенальти (К. Кесаев, 45). Два гола быстрого форварда К. Ткаченко, воспитанника пятигорской СШОР №6, предопределили исход игры в пользу гостей. Д. Мутьев ударом со штрафного подвел итог матча – 3:1 в пользу «Колоса-Калининское», поймав вратаря врасплох. Лидера приехал поддержать президент команды А. Н. Анпилогов.

Впереди «Дружба»

Центральный матч третьего тура в зоне «Юг» двух лидеров «Динамо» (Ставрополь) – «Дружба» (Майкоп) принес волевую победу гостям. На гол Курачинова майкопчане ответили мячами Конова и Ахмедханова. Автор победного гола был удален с поля на 90+3-й минуте.

Больше отелей в горах Сочи

Еще один четырехзвездочный отель откроется в горах Сочи на курорте «Роза Хутор». В декабре в Горной олимпийской деревне начнет работать Rosa Ski Inn Deluxe Hotel 4*. Это главный корпус полюбившегося любителям горных лыж и сноубордов отеля Rosa Ski Inn, прошедший полную реновацию. Таким образом, принимать гостей в предстоящем зимнем сезоне на «Роза Хутор» будут 15 отелей, 5 апарт-отелей и комплекс из 12 шале.

Уборка урожая

В настоящее время сельхозтоваропроизводители края проводят уборку картофеля. Активными темпами уборка ведется в Красногвардейском, Буденновском и Предгорном муниципальных районах и Ипатовском городском округе.

Смех и радость мы приносим людям

Невозможно представить наш мир без любви. Любовь – вечная и неисчерпаемая тема для театра, всегда волнующая зрителя. И постановки для детской аудитории в этом смысле не исключение. Ну какая же сказка без романтики!

Рост перевозок пассажиров

По оперативным данным, в июле 2019 года в границах Северо-Кавказской железной дороги перевезено свыше 4,7 млн пассажиров, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в пригородном сообщении отправлено более 2,6 млн пассажиров (+0,6%), а в дальнем следовании – более 2,1 млн (+7,1%).

Сотворение «Цветника»

Сегодня, когда стараниями реставраторов наш «Цветник» обрел новый, немного непривычный облик, стоит вспомнить, как родился этот уникальный курортный парк, как он менялся на протяжении 190 лет своего существования. Разбивка цветника – тогда это слово писали с маленькой буквы – велась в общем русле озеленительных работ на молодом курорте. Ведь первоначально местность у подножья Машука была совершенно голой, без единого кустика и деревца. Между тем тень была крайне необходима курортной публике как одно из главных условий нормального отдыха.