Log in

29 марта 2024 года, 15:43

Нахшун КАЗАРЯН

Волшебные звуки кино

Кино!!! О, это удивительный, загадочный, волшебный, манящий мир. Самый молодой и самый массовый вид искусства. Появившийся 120 лет назад в канун 1896 года (28.12.1895 г.) в небольшом кафе на Бульваре Капуцинов своей магией сразу захватил весь мир, и началось триумфальное шествие сначала немого, а затем звукового кино по планете. А сколько замечательных мелодий написано для кино! Многие фильмы состоялись и узнаваемы благодаря великой музыке.

Свет далекого Валаама коснулся Невинномысска

24 октября в нашем городе в Культурно-досуговом центре «Родина» состоялся благотворительный концерт хора Валаамского монастыря. Программу своих просветительских концертов по всей России, рассчитанную на два года, поддержал президент нашего государства В. В. Путин. Концертный тур хора осуществляется под названием «Свет Валаама». Духовный свет хора коснулся и города Невинномысска.

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Главное событие книгопечатников страны состоялось с 3-го по 6 июня на Красной площади. Книжный фестиваль организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом при поддержке правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации. Он был приурочен ко дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка. Первый фестиваль прошел в прошлом году, а теперь он станет ежегодным. Около 400 издательств со всей России представили художественную, детскую, образовательную и научно-популярную литературу.

«Библиосумерки» Невинномысска

Самым доступным видом искусства можно назвать кино, а 2016 год в России отмечен, как Год кино. Культурная жизнь нашего города раскрыла себя через кладезь знаний, хранительницу интеллектуального труда - библиотеку. Так 22 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась «Библионочь-2016» для взрослых, а для детей младшего и школьного возраста - «Библиосумерки». Работники библиотеки приложили свой неиссякаемый потенциал, чтобы любовь к таким видам искусства, как кино и литература, нашли отклик в душах детей и взрослых.

Богата талантами земля Ставрополья

В конце сентября многим людям, кому необходимо санаторное лечение, Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации предоставило путёвки в замечательный уголок природы Крыма.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131