20 апреля 2024 года, 14:47

Красивая победа «Терека»

Один из лучших матчей в своей истории провел грозненский «Терек», победивший в 17-м туре чемпионата России по футболу со счетом 4:1 «Зенит» из Санкт-Петербурга. По два мяча забили у грозненцев Магомед Митришев и Мацей Рыбус.

«Терек» провел игру на высоком уровне, отмобилизованно и практически не совершал ошибок. При счете 2:0 Халк с паса Артема Дзюбы сумел один мяч отквитать.

Веселый футбол продемонстрировали в Казани «Рубин» и «Спартак». У москвичей, как всегда, транжирил голевые моменты бразилец Зе Луиш. Но именно он в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота Сергея Рыжикова с паса Квинси Промеса. В ключевом моменте матча смалодушничал судья Куликов, не удаливший С. Рыжикова за фол последней надежды. Свисток рефери стыдливо промолчал. И тут же Марко Девич сравнивает счет. Снегопад затруднил действия футболистов. Ивелин Попов зарабатывает пенальти и К. Промес с «точки» вколачивает мяч в ворота. Казалось, москвичи доведут матч до победы. На 94-й минуте защитник Соломон Квирквелия пробил и мяч от вышедшего на замену Ильи Кутепова юркнул в сетку ворот. Невероятный, драматичный футбол. Ничья - 2:2.

«Спартак» очень хотел победить и поздравить с днем рождения своего защитника С. Боккетти. Не получилось.

Так же драматично завершились игры «Краснодар» - «Ростов» - 2:1 и «Динамо» - «Локомотив» - 2:2.

В Краснодаре основные события произошли в последние десять минут матча. Павел Мамаев с пенальти открыл счет. Гости, играя в меньшинстве, забили ответный гол. Отличился иранец Сердар Азмун. На 93-й минуте бразилец Вандерсон забил чудо-гол ударом под перекладину, порадовав владельца клуба Сергея Галицкого.

«Динамо» в матче с «Локо» вел в счет после гола защитника Виталия Дьякова с пенальти.

Александр Самедов и Майкон вывели железнодорожников вперед. На 93-й минуте в штрафную «Локо» прибежал забивать даже вратарь динамовцев Владимир Габулов. Удача улыбнулась Виталию Дьякову, герою матча, - удар коленом был неотразим.

«Анжи» дал бой дома ЦСКА. На гол Кирилла Набабкина хозяева поля ответили голом Ильи Максимова. Ничья - 1:1. Армейцы снова потеряли очки.

На тяжелейшем поле сыграли вничью «Крылья Советов» и «Амкар» - 0:0. «Урал одержал волевую победу над «Мордовией» - 3:1.

«Уфа» и «Кубань» сыграли вничью - 2:2. Хозяева поля отыгрались на последней минуте. У лидера ЦСКА в активе 37 очков, далее следуют «Ростов» - 31, «Локомотив» - 31, «Зенит» - 29, «Спартак» - 27, «Краснодар» - 27, «Терек» - 27, «Урал» - 25…

Другие материалы в этой категории: « Домой вернулись с медалями На площадке - студенты »