19 апреля 2024 года, 01:43

Футбольные баталии

Домашняя победа над командой «Терек-2» (Грозный) со счетом 2:0 и ничья во Владикавказе с «Аланией» – 2:2 позволили пятигорскому «Машуку-КМВ» подняться на седьмое место в турнирной таблице. У пятигорчан в активе 29 очков.

Динамовцы Ставрополя, сыграв дома вничью с армейцами Ростова-на-Дону – 0:0, со счетом 0:3 проиграли на выезде «Биологу-Новокубанску». Футболисты краевого центра с 29 очками восьмые.

Спартаковцы Нальчика разгромили «Астрахань» – 4:0 и увезли ничью – 0:0 из Краснодара. Нальчане набрали 56 очков после 23-го тура. «Афипс» проиграл в Майкопе «Дружбе» – 0:1 и на своем поле «Черноморцу» – 0:1.

У афипчан – 45 очков. Идущий на третьем месте «Краснодар-2» набрал 41 очко. Столько очков и у новороссийского «Черноморца». Моряки переиграли  «быков» со счетом 3:1.

«Ангушт» из Назрани выиграл у «Алании» – 2:0 и уступил СКА – 1:2. У «Ангушта» – 34 очка и пятое место. На два очка отстают от них армейцы Ростова-на-Дону.

«Митос» проиграл «Биологу» – 1:3 и сыграл вничью с «Астраханью» – 2:2. Также вничью закончился матч «Терек-2» – Дружба» – 0:0.

В выездном матче с «Аланией» пятигорчане открыли счет на 3-й минуте после гола В. Абидокова. Во втором тайме Сикоев реализовал два пенальти подряд с интервалом в две минуты.

Вскоре у хозяев поля были удалены два игрока, и они заканчивали игру вдевятером. На 78-й минуте капитан пятигорчан Д. Джатиев с пенальти сделал счет ничейным.

17 мая «Машук-КМВ» играет в Майкопе с «Дружбой», а 24 мая принимает на своем поле новороссийского «Черноморца».