28 марта 2024 года, 23:40

Никто не хотел уступать

Первый контрольный матч в новом сезоне провела команда «Машук-КМВ» (Пятигорск). Игра с клубом «Чайка» (п. Песчанокопское) из Ростовской области, дебютантом второго дивизиона, состоялась в п. Тепличном и получилась упорной. Соперники сражались за мяч в каждом эпизоде.

Голевых моментов в первом тайме было создано мало. Удар пятигорчанина М. Мулляра со штрафного отразил из-под перекладины вратарь «Чайки» на угловой.

Рвался к воротам ростовчан И. Бештоков. Опасный момент закончился угловым. В активе гостей запомнились быстрые контратаки.

В перерыве наставники команд З. Саная и А. Борзенков сделали много замен. Преимущество «Чайки» выразилось в забитый мяч после подачи углового.

З. Осмаев головой послал мяч в ближний угол ворот. Быстрые прорывы по флангу А. Карибова держали оборону «Чайки» в напряжении. Самоотверженно бросился под мяч Д. Родионов. Мощный удар со штрафного нанес игрок «Чайки», и мяч просвистел над дальней «девяткой» ворот пятигорчан. Срезка мяча защитника «Чайки» – и нападающий «Машука-КМВ»

Н. Кайдыш упускает момент выйти тет-а-тет с вратарем гостей и сравнять счет. Во втором тайме ворота «Чайки» защищал бывший голкипер пятигорчан

А. Кондратюк. В одной из атак С. Чернышов забил второй мяч, и «Чайка» выиграла со счетом 2:0. По своим воротам бил в падении защитник гостей – мяч ушел на угловой.

В составе обоих команд на поле вышли новобранцы.

Отметим капитана «Чайки» опытного А. Рогочего, ранее выступавшего за клубы «Кубань», «Ростов».