28 марта 2024 года, 13:58

Изобилие голов

Девятый тур первенства Ставропольского края по футболу среди команд второй группы получился результативным.

Команда «Урарту» (п. Иноземцево) в Пятигорске с теннисным счетом 6:0 разгромила «Чайку» (ст. Лысогорская). Победители забили в первом тайме пять мячей в течение нескольких минут, и судьба матча была решена. Счет открыл С. Гаспарян с паса Х. Зуггари, по два мяча забили Х. Зуггари (лучший игрок матча) и Д. Петросов, один гол на счету А. Севумяна. Вратарь «Урарту» И. Лисицын во втором тайме парировал мяч, посланный с пенальти.

«Нарзан» (Кисловодск) со счетом 5:0 переиграл в Пятигорске ДЮСШОР № 6 из окружного центра. Отличились А. Салпагаров, Г. Григорян – дважды, Э. Хабатов и Т. Батдыев. Команда «Строитель» (с. Русское) забила ФК «Локомотив» четыре мяча, пропустив один. Гости вели в счете после гола К. Смирнова. Счет первого тайма был ничейным – 1:1.

Команда «Торпедо» (Георгиевск), имея большое преимущество и создав с десяток голевых моментов, уступила команде «Предгорье» из ст. Ессентукской. На стороне гостей были штанги, перекладина, удача и вратарь.

В одной из редких контратак гости забили гол, который оказался единственным в игре. Ставка на оборонительный футбол дала положительный результат.