28 марта 2024 года, 18:28

Вратарь самарцев Георгий Лория творил чудеса

Победа московского «Спартака» над ФК «Краснодар» со счетом 2:0 вывела столичный клуб на первое место в турнирной таблице. В обоюдоострой игре дважды отличился форвард из Кабо-Верде Зе Луиш на 15-й и 74-й минуте. Особенно хорош был второй гол, признанный лучшим в четвертом туре. Изящная комбинация на правом фланге с участием Жано и Промеса закончилась взятием ворот «быков» – Зе Луиш в падении головой вонзил мяч в сетку ворот.

Гости могли отличиться после удара Ари – мяч из пустых ворот вынес Боккетти. Первая победа нового тренера «Спартака» итальянца М. Карреры без приставки и.о.

В центральном матче тура «Зенит» – ЦСКА зафиксирована ничья – 1:1. Еременко после подачи углового открыл счет ударом с 16 метров. Стоявший рядом Кокорин не успел помешать армейцу. Потеря концентрации. Ответный мяч своей бывшей команде забил головой Жирков с паса Кришито. Гол Бодула в игре «Амкар» – «Урал» – 1:0 вывел пермяков на второе место.

Махачкалинский «Анжи» одержал волевую победу в Казани над «Рубином» – 2:1. На гол Канунникова южане ответили мячами Будковского и Эбессилио.

На 85-й минуте Портнягин не реализовал пенальти. Вратарь «Анжи» Беленов парировал мяч. Как ни старались футболисты «Локомотива» в матче с самарскими «Крыльями Советов» забить гол, неизменно на их пути вставал голкипер Лория, проведший, как и в игре со «Спартаком», феноменальный матч.

На 78-й минуте он отразил удар Самедова с пенальти. Лория – герой тура. Игра «Уфа» – «Терек» прошла в тяжелых погодных условиях. Гости лучше приспособились к синтетическому полю в жарищу, в пекло и сумели в конце матча при счете 1:1 за три минуты забить два гола. Отличились Садаев и Грозав. Особенно хорош был гол Садаева.

«Ростов» разгромил «Томь» – 3:0. Два мяча на счету защитников Новосельцева и Ерохина, один провел Саид. Вничью завершилась игра «Арсенал» (Тула) – «Оренбург» – 0:0.

Положение команд после четвертого тура: 1. «Спартак» – 10 очков. 2. «Амкар» – 8. 3. ЦСКА – 8. 4. «Краснодар» – 7…