25 апреля 2024 года, 23:15

«Ротор» разбушевался

Сенсационной победой волжан завершился матч лидеров в п. Прогресс: волгоградский «Ротор» со счетом 5:1 разгромил на выезде «Биолог-Новокубанск». В составе гостей дважды отличился Жданов, открывший счет на 19-й минуте с пенальти. Набрав после семи туров восемнадцать очков, «Ротор» вышел на первое место в турнирной таблице. Хозяева поля потерпели первое поражение в сезоне.

«Афипс», благодаря дублю Яковлева, выиграл у «Черноморца» – 2:0 и занимает третье место.

«Армавир» переиграл «Легион-Динамо» (Махачкала) – 5:0. Два мяча у хозяев поля забил Борисов.

В матче «Краснодар-2» – «Машук-КМВ» (Пятигорск) соперники в дебюте матча обменялись голами. На мяч Воробьева (5-я минута) гости ответили мячом Нестеренко (9-я минута). А дальше забивали только краснодарцы. Хозяева поля выиграли со счетом 4:1. Пятигорчане испытывают серьезные кадровые проблемы.

Армейцы Ростова-на-Дону победили «Кубань-2» (Краснодар) – 2:0, а динамовцы Ставрополя в гостях «Сочи» – 1:0. Команда «Чайка» (п. Песчанокопское) по ходу матча уступала клубу «Ангушт» после гола Зязикова. Нападающий обозный с пенальти забил ответный мяч. Ничья – 1:1. Спартаковцы Владикавказа в гостевом матче с майкопской «Дружбой» вели в счете 1:0 (Гатикоев, вторая минута), 2:1 (Камболов, 65), но победу не удержали. Чернышев и Невидимый свели матч к ничьей – 2:2. Седьмой тур получился результативным.

17 сентября команда «Машук-КМВ» принимает на своем поле клуб «Сочи».

Положение команд: 1. «Ротор» – 18 очков. 2. «Биолог-Новокубанск» – 16. 3. «Афипс» – 14. 4. «Армавир» – 13. 5. «Черноморец» – 13. 6. «Динамо» – 12…