29 марта 2024 года, 08:11

Нападение сильнее защиты

Заканчивается первенство Ставропольского края по футболу по второй группе. Лидер турнира «Колос-Калининское» (с. Покойное) победил команды «Урарту» – 7:1, «Чайка» – 5:0, «Нарзан» – 3:0 и «Предгорье» – 4:1.

Занимающий второе место минераловодский «Локомотив» сыграл вничью на выезде с командой «Предгорье» – 2:2 (Смирнов, З. Нурлиев), переиграл «Торпедо» (Георгиевск) – 3:1 (Смирнов – 2, Гиппот, пенальти) и вырвал дома победу у «Урарту» – 3:2 (Смирнов – 3, Григорян – 2).

Команда «Строитель» (с. Русское) обыграла «Торпедо» – 2:0, уступила «Урарту» – 1:3 (Григорян, Мирзоян, Г. Петросов) и разгромила «Нарзан» (Кисловодск) – 9:0 (Киракосян – 4, Мустафаев – 3).

Команда «Урарту» на выезде с крупным счетом победила «Нарзан» – 5:2 (Григорян – 4, Аветисян). Команда ДЮСШОР № 6 (Пятигорск) со счетом 4:2 переиграла торпедовцев Георгиевска. Хозяева поля сильно провели первый тайм. Защита гостей ничего не смогла сделать с быстрым, техничным М. Омаровым, забившим три гола. Второй мяч он забил с пенальти, назначенный за фол против Глущенко. Вратарь «Торпедо» сбил форварда пятигорчан. Третий мяч Мехман забил головой с паса Глущенко. Гости оба мяча провели с пенальти: отличились Аксенов и Носов. Четвертый гол хозяева поля провели после хорошей комбинации: Хачатурян пасом отрезал защиту, и Глущенко на противоходе послал мяч в сетку ворот. Во втором тайме преимущество было у «Торпедо», но счет не изменился.

«Чайка» – ДЮСШОР № 6 – 5:2, «Предгорье» – «Чайка» – 5:1, «Строитель» –

ДЮСШОР № 6 – 6:4.

Положение команд: 1. «Колос-Калининское» – 42 очка. 2. «Локомотив» – 32. 3. «Строитель» – 30…

Другие материалы в этой категории: « На арене – гимнастки Очередной турнир гимнасток »