28 марта 2024 года, 22:18

До весны

Снегопад на Юге России внес коррективы в календарь игр первенства России по футболу во втором дивизионе. Матчи 17-го тура «Чайка» (п. Песчанокопское) – «Краснодар-2» и «Динамо» (Ставрополь) – «Афипс» перенесены на весну 2017 года.

Лидер турнира волгоградский «Ротор» в Краснодаре со счетом 5:0 разгромил «Кубань-2». Отличились Николаев – дважды, Гараев, Олеников и Жданов. На 53-й минуте Жданов не реализовал пенальти. У волжан самая мощная атака. «Ротор» забил 36 мячей.

Как ни старались команды, претендующие на высокие места, «Армавир» и «Сочи» забить гол в холодную ветреную погоду, но ворота свои сохранили сухими.

Грамотно действующая оборона гостей и вратарь не позволили поразить ворота. Нулевая ничья. С таким же счетом закончилась игра «Ангушт» – «Дружба». Гол Далиева на 82-й минуте принес победу махачкалинскому «Легиону-Динамо» в матче с «Биологом-Новокубанск» – 1:0.

Игра «Спартак» (Владикавказ) – «Черноморец» (Новороссийск) завершилась победой хозяев поля – 2:0. Дубль на счету Гатикоева. Оба мяча он провел в первом тайме. Команды ушли на зимний перерыв до марта следующего года.

Положение команд: 1. «Ротор» – 41 очко. 2. «Армавир» – 32. 3. «Афипс» – 31 (игра в запасе). 4. «Черноморец» – 30. 5. «Биолог-Новокубанск» – 25. 6. «Чайка» – 24 (игра в запасе). 7. «Сочи» – 23. 8. СКА – 23… 11. «Динамо» – 19 (игра в запасе). 12. «Кубань» – 18. 13. «Дружба» – 17. 14. «Легион-Динамо» – 16. 15. «Машук-КМВ» –15. 16. «Ангушт» – 15.