28 марта 2024 года, 16:16

«Спартак» – победитель первого круга

Пять лет не выигрывал московский «Спартак» в Грозном у «Терека».

В 15-м туре чемпионата России по футболу лидер турнира в напряженном, сложном матче сумел победить хозяев поля. Гол бразильца Маурисио принес «Спартаку» победу. Надежно сыграл в этом матче вратарь москвичей А. Ребров.

Драматичной получилась игра между командами «Краснодар» и «Зенит». За шесть минут до финального свистка питерцы вели в счете после гола А. Дзюбы, наказавшего голкипера «быков» А. Синицына за ошибку. На 92-й минуте М. Измайлов сравнял счет, а через две минуты Т. Окриашвили красивейшим ударом через себя забил решающий мяч.

Волевая победа краснодарцев позволила им занять третью строчку в турнирной таблице, а «Спартаку» оторваться от «Зенита» на шесть очков. Не матч, а фантастика!

ЦСКА сыграл вничью с «Рубином» – 0:0, а «Локомотив» упустил победу в игре с «Уралом» – 1:1. Ничью гостям принес гол А. Фидлера на 92-й минуте. Железнодорожники потеряли два очка.

Матчи «Крылья Советов» – «Томь» – 3:0 и «Уфа» – «Оренбург» – 1:0 прошли в снегопад. Волжане лучше приспособились к тяжелейшим условиям и быстро открыли счет. Отличился Д. Корниленко. Подвел разгром «Томи» Молло, забивший два гола. Футбол в пургу принес удачу хозяевам поля. У «Томи» был удален вратарь А. Коченков.

Пермский «Амкар» вырвал победу у «Арсенала» из Тулы – 1:0. Быстрый гол на седьмой минуте принес три очка хозяевам поля.

«Ростов» после прекрасной победы над мюнхенской «Баварией» в Лиге чемпионов переиграл «Анжи». Иранец Азмун и молдованин А. Гацкан по разу в каждом тайме поразили ворота махачкалинцев. После забитого мяча А. Гацкан был удален с поля за опасную игру.

Положение команд: 1. «Спартак» – 37. 2. «Зенит» – 31. 3. «Краснодар» – 27. 4. ЦСКА – 26. 5. «Терек» – 25. 6. «Ростов» – 24. 7. «Амкар» – 24. 8.«Уфа» – 22 …

Другие материалы в этой категории: « Уступили в борьбе Нападение сильнее защиты »