29 марта 2024 года, 01:23

Победа за счет характера и самоотдачи

В г. Ессентуки завершилось открытое первенство города по футболу за Кубок главы.

Полуфинальные матчи получились интересными и захватывающими. В первой игре встретились команды «Кавказ» из Пятигорска и «Микрорайон № 1». Пятигорчане, у которых ворота защищал И. Лисицын, не раз выручавший партнеров, вели в счете 4:0. Казалось, игра сделана. Но сказалась усталость. Игроки «Кавказа» успели в этот день выступить и в мини-футбольном турнире. Отсюда потеря концентрации. Соперник сумел забить четыре мяча, последний с нарушениями правил. Судья не заметил игры рукой в штрафной площади и не назначил пенальти.

В результате «Кавказ» выиграл со счетом 5:4 и вышел в финал. По два мяча забили у победителей Х. Зуггари и Г. Григорян. Фаворит турнира команда «Звезда» натолкнулась на упорное сопротивление команды «Предгорье» и, не реализовав голевые моменты, пропустила на последних минутах решающий гол. Так, «Звезда», укомплектованная наполовину футболистами команды второго дивизиона «Машук-КМВ» (Пятигорск), уступила любителям из «Предгорья», которые бились на поле, со счетом 1:2. Финальный матч «Кавказ» – «Предгорье» собрал много зрителей.

В первом тайме «Предгорье» забило два мяча, причем второй с нарушением правил против быстрого Х. Зуггари. Судейские ошибки повлияли на результат финала. То арбитр назначает пенальти в ворота «Предгорья» за игру рукой, но под нажимом отменяет его.

«Кавказ», которому не хватало Р. Мирзояна, во втором тайме забил два гола, один из них арбитр отменил.

В итоге «Предгорье» выиграло со счетом 2:1 и завоевало кубок.

Другие материалы в этой категории: « Боролись за Кубок края Армейцы были лучшими »