28 марта 2024 года, 23:50

Сухой лист Доната Джатиева

Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) в рамках первого учебно-тренировочного сбора провела два контрольных матча.

В г. Ессентуки пятигорчане экзаменовали ФК «Ессентуки», выступающий в первенстве Ставропольского края по футболу. Сильный, порывистый ветер сказался на качестве игры. Капитан «Машука-КМВ» Д. Джатиев мастерски закрутил мяч с углового, и тот оказался в воротах хозяев поля. Второй сухой лист забил форвард гостей Р. Алиев. Вышедший на замену А. Блиадзе удачно вошел в игру, провел третий мяч и отдал точный голевой пас З. Баеву, который в четвертый раз огорчил вратаря ессентучан. Хозяева поля сумели забить гол престижа. В итоге пятигорчане одержали победу на классе со счетом 4:1.

В минувшее воскресенье в теплую, солнечную погоду «Машук-КМВ» принимал на стадионе «Сельмаш» спартаковцев Владикавказа. Игра получилась боевой, упорной с взаимными шансами.

Гости первыми добились успеха. Гол на счету Б. Дзуцева. Хозяев поля поддерживали несколько десятков болельщиков. Д. Джатиев продольным пасом бросил в атаку Р. Алиева, который, обыграв вратаря гостей, послал мяч в пустые ворота. Ничья – 1:1. Перед этой игрой владикавказцы со счетом 3:1 обыграли в Нальчике местных спартаковцев.

В г. Ессентуки молодежный состав грозненского «Терека» победил со счетом 1:0 на исходе матча команду «Чайка» (п. Песчанокопское) из Ростовской области. Грозненцы забили гол за восемь минут до финального свистка.

Следующий контрольный матч «Машук-КМВ» проведет на стадионе «Сельмаш» 8 февраля в 11.00 с молодежным составом «Терека» (Грозный).

Другие материалы в этой категории: « По жизни – с футболом Чемпионат набрал ход »