25 апреля 2024 года, 17:28

Изобилие голов

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

23-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Армавир» (Армавир) – 3:3 (0:1)

Голы: Абидинов, 49, Ткачев, 51, Бороздин, 55, – Падерин (Турик), 32, Мирошниченко, 53, пенальти, Соловьев, 83.

Армавирцы удачно в последние годы играют в Пятигорске. Матч состоялся в солнечную погоду. В этот день православные христиане отмечали светлый праздник Пасхи.

Команда «Машук-КМВ» испытывала проблемы с составом. Гости же, ведущие борьбу за первое место, дающее путевку в ФНЛ, приехали в окружную столицу за победой. Несколько футболистов «Армавира» имеют опыт выступлений в первом дивизионе. На 26-й минуте получившего травму пятигорчанина Кабулова заменил Демидов. Через четыре минуты Лусикян и Турик вывели на удар Падерина, который поразил ворота, хозяев поля. На исходе тайма, который прошел с преимуществом гостей, «Армавир» спас от гола защитник, выбивший мяч из ворот после удара Демидова.

В перерыве запасные игроки гостей попросили своего администратора принести пледы, т.к. дул холодный ветер. С 49-ю по 55-ю минуты команды выдали удивительную серию из четырех голов, которые забивались с интервалом из двух минут. Итак, на 49-й минуте защитник Абидинов сравняет счет, а 51-й минуте Ткачев, ударом с двадцати метров, выводит вперед хозяев поля.

На 53-й минуте капитан гостей Мирошниченко реализует пенальти – 2:2. Проходит еще две минуты, и Бороздин, после ошибки вратаря гостей Икановича, забивает третий гол.

«Армавир» приложил максимум усилий, чтобы переломить ход матча.

Форвард гостей Падерин убежал по центру от двух защитников, вышел тет-а-тет с вратарем Аршиевым, но переиграть его не смог. Мощный удар с дальней дистанции нанес Олифиренко – страж ворот армавирцев Иканович, кулаками парировал мяч. На левом фланге атаки у гостей активен опытный Клопков, которому раз за разом удаются фланговые передачи. Шанс поразить ворота хозяев поля упускает Войдель. На 83-й минуте вышедший на замену Соловьев, ударом низом сравняет счет – 3:3.

Гости за всю игру сделали всего две замены. В компенсированное время Алиев выводит на ворота одинокого Ткачева, и последний не попадает в ворота! Трибуны ахнули. После подачи углового, гости головой забивают мяч, отмеченный судьей из-за офсайда. На последней минуте матча страсти накалились, и арбитр Гуренко из Астрахани предупредил четырех игроков, показав им «горчичники». Боевая ничья. Команды покидали поле разочарованными. Выиграть в этом матче могли и гости, и хозяева поля.

Пресс-конференция

Арсен Папикян, главный тренер команды «Армавир»: «Игра – полный абсурд. Сыграть 3:3 с «Машуком-КМВ» – это преступление! Длинные передачи, сбросы, забили нам три гола. Такого количества ошибок мы не совершили за весь сезон. Третий гол – это ошибка вратаря. Три курьезных мяча. Проклятье висит над нашей командой…»

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Игра была тяжелой. Первый тайм нам не удался. В перерыве внесли коррективы. «Армавир» – команда классная, создала больше моментов, чем мы. Сегодня мы могли и выиграть, могли и проиграть. Благодарю свою команду за страсть, самоотдачу, волю к победе. Ребята бились на поле. У нас катастрофа с составом… «Армавир» превосходит нас и подбором игроков, и финансами. Сегодня игра показала, что не все решают финансы.