28 марта 2024 года, 19:35

Удар Бурымова в девятку был неотразим

Непростым получился матч третьего тура первенства Ставропольского края по футболу по второй группе между командами «Олимпия» (с. Левокумское) и СШОР № 6 – Машук-М» (Пятигорск).

Поле низкого качества наложило отпечаток на игру: сплошные кочки мешали демонстрировать качественный футбол. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во второй половине матча пятигорчане перестроились, забили два мяча и выиграли – 2:1, упустив в контратаках шансы увеличить счет. Команда «Строитель» (с. Русское) разгромила «Чайку» (ст. Лысогорская) – 9:0. Боевым получился матч в Георгиевске, где «Торпедо» принимало ФК ГМЗ (Лермонтов).

Гости забили красивый гол. Удар Бурымова с 28-ми метров – и мяч влетел в девятку ворот. Во втором тайме торпедовцы сравняли счет усилиями Скворцова. Выход Султаняна один на один с вратарем хозяев поля закончился голом в ближний угол.

«Торпедо» спасло игру: вышедший на замену Мирзоян свел игру к ничьей – 2:2. В следующем туре ФК ГМЗ принимает «Строитель», а пятигорчане – «Торпедо». Игры состоятся 21 мая.