18 апреля 2024 года, 15:59

Удача в жарищу улыбается «Труженику»

В 45-градусную жару буденновский «Спартак» в рамках девятого тура первенства Ставропольского края по футболу принимал аутсайдера – команду «Гигант» (с. Сотниковское). Гости первыми открыли счет, замкнув передачу с фланга. А. Туманов выскочил за спину защитника и под углом перекинул мяч через вратаря. Он же, ворвавшись в штрафную площадь, обыграл двоих соперников, и ударом с левой ноги поразил ворота гостей.

Капитан «Спартака» М. Бердник с 30 метров потревожил ворота селян, а затем вывел А. Ушакова один на один с вратарем – мяч отразила штанга. М. Магомедов красивым ударом головой под перекладину забивает третий гол. В контратаке игроки «Гиганта» угодили мячом в перекладину ворот.

Во втором тайме после подачи углового А. Туманова на ближний штанге сбросил мяч головой А. Ушакову, и счет стал 4:1. Сработала домашняя заготовка. Очень жаркая погода (тяжело было играть) вносила нервозность в действия команд. Гости в контратаке провели второй гол. «Спартак» победил со счетом 4:2. В матче лидеров «Колос-Калининское» (с. Покойное) уступил на своем поле «Электроавтоматике» (Ставрополь) – 1:4.

ФК «Зеленокумск» проиграл команде «Свободный труд» (с. Новоселицкое) – 1:3, ФК «Ессентуки» – «Нарту» из Черкесска – 2:3, «Искра» (Новоалександровск) – «Труженику» (с. Архангельское) – 1:2. В последней игре гости вырвали победу в добавленное время: после подачи углового А. Назаренко с паса Р. Абушова поразил ворота «Искры». Хозяева поля на 10-й минуте реализовали пенальти. На 35-й минуте С. Ярцев головой переправил мяч в ворота после передачи А. Клочкова, и счет стал ничейным. И, хотя гости имели в жарищу преимущество, «Искра» предстала зубастой командой и держала интригу до последних секунд. Удача улыбнулась «Труженику». Команда «УОР» (Ставрополь) переиграл железнодорожников из Минеральных Вод – 6:1.

Положение команд: 1. «Электроавтоматика» – 27 очков. 2. «Колос-Калининское» – 21. 3. «Труженик» – 18. 4. «Нарт» – 16. 5. «Спартак» – 16. 6. ФК «Ессентуки» – 14…