20 апреля 2024 года, 03:11

Нижегородцы в Пятигорске

Первый контрольный матч команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) проводила на стадионе «Центральный» с клубом первого дивизиона «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Для «олимпийцев» эта игра была четвертой, завершающей на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске.

Подопечные шестикратного чемпиона России по футболу в составе московского «Спартака» Н. Писарева забили быстрый гол на 5-й минуте. Нападающий гостей М. Сорочкин вышел один на один с голкипером и поразил ворота Д. Стажилы. Во втором тайме оборона гостей стала ошибаться, и у ворот нижегородцев стали возникать опасные моменты. Сильный удар Ткачева в «девятку» в броске отразил вратарь «олимпийцев». Капитан хозяев поля Д. Джатиев принял мяч на грудь, и с лета мощно пробил – мяч прошел над перекладиной. Вышедший на замену Ладо заработал пенальти, но реализовать его не смог – Д. Стажила парировал мяч. Первым на добивании был М. Сорочкин, и счет стал 2:0. Временами игроки действовали жестко. Досталось от грубого подката А. Блиадзе. После удара Д. Маликова в упор Д. Стажила отбил мяч, но тут как тут был Фомин – 3:0.

Мог увеличиться счет Ладо – мяч прошел рядом со штангой. Команды сделали ряд замен, выпустив на поле новых игроков.

Руководил действиями «Олимпийца», испанский специалист Диего Кинтеро Буэно, очень эмоционально реагировавший на промахи футболистов.

В добавленное время Д. Джатиев ударом со штрафного обвел «стенку» и забил ответный гол. Команда из Нижнего Новгорода выиграла со счетом 3:1.

НА СНИМКЕ: И. Холодный, Н. Писарев, Диего Кинтеро Буэно.