23 апреля 2024 года, 15:39

«Настрой на игру был сумасшедший!»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг.

12-й тур. «Машук-КМВ» (г. Пятигорск) – «Спартак-Нальчик» (г. Нальчик) – 1:0 (1:0)

Гол: Д. Джатиев (М. Мулляр), 39-я минута.

Спартаковцев в сентябре возглавил коренной нальчанин С. Трубицин, ранее работавший с пятигорской командой, и выбил из кубка России на стадии 1/16 финала клуб премьер-лиги московское «Динамо». Форвард Р. Алиев и защитник М. Абидинов, воспитанники махачкалинского футбола, несколько сезонов защищали цвета команды «Машук-КМВ». Первый голевой момент создали гости: Р. Алиев, получив мяч, пробил с ходу, а И. Тлупов на добивании был неточен.

Нальчане провели опасную контратаку. Соперники строго играли в защите, при исполнении штрафных и угловых ударов всей командой отходили в свою штрафную площадь. На исходе первого тайма передача с левого фланга М. Мулляра нашла Д. Джатиева, и капитан хозяев поля забил гол, как оказалось впоследствии, единственный и победный. В первом тайме гости не справлялись с быстрым С. Парсаданяном и фолили против него.

В перерыве у нальчан произошла замена: вместо И. Тлупова на поле вышел Х. Ахриев, и он первым получил от судьи А. Машлякевича из Москвы предупреждение за неспортивное поведение. На 70-й минуте Х. Ахриев грубо сыграл у штрафной площади пятигорчан и был удален с поля за второе предупреждение.

Кстати, поддержать «Спартак» приехало несколько десятков болельщиков. В запасе у нальчан был вратарь А. Антипов, ранее игравший за пятигорскую команду и побывавший на просмотре в ЦСКА.

Гости хотели отыграться. Из выгодной позиции при розыгрыше штрафного удара опасно бил головой защитник И. Муслуев.

Именно его ошибка привела к голу. Все десять замен команды произвели во втором тайме. У пятигорчан на поле вышли М. Федосеев, С. Ваниев, А. Карибов, А. Блиадзе и Г. Кабулов.

В компенсированное время пошел забивать в штрафную площадь пятигорчан высоченный вратарь спартаковцев Б. Шогенов. Хозяева поля выстояли, не получили от арбитра ни одного предупреждения, сыграли на ноль и победили.

На последних минутах рефери матча показал «горчичники» игрокам гостей Ч. Магомедову и И. Муслуеву.

Нальчане, играя 20 минут в меньшинстве, пытались забить гол и спасти матч. Не получилось.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

– Настрой на игру был сумасшедший. Мы давно не побеждали. Очень нужна была победа. Воля к победе у нас была выше. Очень хотели порадовать своих настоящих болельщиков…

Сергей Трубицин, главный тренер команды «Спартак-Нальчик»:

– Проиграли не по игре. Так нельзя играть в футбол. К сожалению, план на матч не выполнили. Недооценили противника. Сами проиграли. Будем делать выводы, производить ротацию в составе. Пропущенный гол – это цепь наших ошибок. Создали мало моментов. Не так, как хотелось, работали фланги. Счет не по игре.

Другие материалы в этой категории: « «Пара Крым-2017» Сенсация в Минеральных Водах »