29 марта 2024 года, 15:45

Сенсация в Минеральных Водах

В финале Кубка Ставропольского края по футболу команда «Электроавтоматика» из краевого центра со счетом 2:0 обыграла «Спартак» из Буденновска. Два гола М. Попова, забитые во втором тайме, позволили ставропольчанам выиграть Кубок в пятый раз подряд. М. Попов и капитан спартаковцев М. Бердник были признаны лучшими игроками матча. Финалисты Кубка по разному провели матчи 18-го тура первенства Ставропольского края по футболу.

Команда «Колос-Калининское» из с. Покойного со счетом 8:1 разгромила «Гигант» (с. Сотниковское). По два мяча забили Шаповалов и Коробейников, по разу отличились Муссов, Мутиев, Цаллагов, Погожев. Такой же счет был зафиксирован в матче «Свободный труд» (с. Новоселицкое) – «Спартак» (г. Буденновск), который состоялся в Ставрополе на поле СОШ №11. Гости были сильнее на голову и превзошли номинальных хозяев по всем статьям. Почин у «Спартака» сделал М. Бердник, забивший со штрафного удара. Три мяча – на счету крайнего полузащитника Елоева, дважды отличился Бандурян, один мяч – на счету Кумаритова. Свой гол, 26-й по счету, забил бомбардир Ушаков. При счете 2:0 хозяева поля не реализовали пенальти: Р. Абушов пробил выше ворот. В составе команды «Свободный труд» во втором тайме был удален игрок за два предупреждения.

«Труженик» (с. Архангельское) переиграл ФК «Зеленокумск» – 4:1. Гости действовали от обороны. Голы провели Назаренко – 2, В. Аветиков и Голубов – после выхода тет-а-тет с вратарем гостей.

Сенсация 18-го тура: айтсайдер первенства «Локомотив» (Минеральные Воды) играет дома вничью с «Электроавтоматикой» – 2:2! Лидер потерял первые очки в сезоне.

«Искра» (г. Новоалександровск) обыграла ФК «Ессентуки» – 2:1.