23 апреля 2024 года, 15:43

«Мы победили по делу»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

17-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Анжи-2» (Махачкала) – 2:0 (2:0).

Голы: А. Хугаев (А. Карибов), 20, Д. Джатиев (С. Ваниев), 25. Изюминку этому матчу придавал тот факт, что ворота махачкалинцев защищал воспитанник пятигорской СДЮСШОР № 6 Ю. Шлеев, бывший голкипер «Машука-КМВ».

У хозяев поля на левом фланге активны были А. Карибов и С. Ваниев, на правом – И. Фролов. Форвард пятигорчан А. Шевченко не сумел замкнуть передачу. Первый голевой момент был у А. Карибова – Ю. Шлеев отразил мяч. В следующей атаке А. Хугаев с паса А. Карибова отрывает счет. Упускает шанс забить

А. Шевченко, сыгравший головой на опережение. Второй гол провел Д. Джатиев, добив отскочивший мяч от штанги ворот.

Удар форварда «Анжи-2» блокировал защитник хозяев поля. Игрок гостей с шести метров пробил во вратаря пятигорчан Д. Зайцева.

Главный тренер «Анжи-2» Анзур Садиров меняет часто терявшего мяч М. Магомедова. Штанга спасает ворота пятигорчан от гола. Убежал от защитников гостей Ф. Гыстаров – Ю. Шлеев стоял как скала, отразив мяч, пущенный в упор.

Второй тайм махачкалинцы начали активно, обстреливая ворота «Машука-КМВ» с любой дистанции. Хозяева поля отвечали атакой на атаку. Пошла игра как на качелях. Нападающий «Анжи-2» выходит один на один с вратарем и упускает мяч. Гости создают один голевой момент за другим, нанося опаснейшие удары. Ю. Шлеев в акробатическом броске отражает мяч, спасая свою команду от гола. Игра идет на встречных курсах. Гости очень хотят забить гол. А. Шевченко посылает мяч над перекладиной ворот. Дважды махачкалинцы упускают возможность поразить ворота. Команды атакуют до последних секунд матча. Бесстрашный Ю. Шлеев еще раз спасает свою команду от гола.

Наставники «Анжи-2» А. Садиров, А.Исмаилов (ранее выступающий за минераловодский «Локомотив»), М. Рамазанов были огорчены результатом матча. Арбитр игры А. Зубов из Азова показал две желтые карточки, и обе – гостям.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Мы победили по делу. Создали много голевых моментов на несколько матчей. К сожалению, забили всего два гола. Нам победа очень нужна была в плане психологической уверенности… Вовремя перестроились. Очень благодарен ребятам за самоотдачу, за желание победить!»

Анзур Садиров, главный тренер команды «Анжи-2»: «Мы знали, что пятигорчане в первые 20 – 25 минут могут понестись и решить исход встречи. 20 минут мы сыграли безобразно… Состояние газона в Пятигорске раньше было одним из лучших в зоне «Юг», когда я еще был игроком. Мы стараемся играть в атакующий, комбинационный, техничный футбол с контролем мяча. Качество сегодняшнего поля затрудняет действия игроков, мешает играть в комбинационный футбол. Во втором тайме игра напоминала качели с голевыми моментами. Не реализовали свои шансы. Не хватает мастерства… Поздравляю «Машук-КМВ» с победой!

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « На площадке – студенты Сражение в Черкизово »