28 марта 2024 года, 18:03

До весны

В первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» состоялись последние матчи 2017 года. ФК «Армавир» одержал волевую победу над командой «Анжи-2» (Махачкала) – 3:1. На гол Гитинова хозяева поля ответили мячами Лусикяна, Падерина и Гиоргобиани. Армавирцы вернули себе первое место в турнирной таблице, набрав 48 очков после 19 туров. На втором месте – команда «Афипс» с 47 очками и игрой в запасе.

ФК «Краснодар-2» со счетом 4:0 разгромил «Кубань-2», и имеет в активе 38 очков. Новороссийский «Черноморец» сыграл во Владикавказе вничью с местным «Спартаком» – 1:1. У «моряков» – 31 очко. «Биолог-Новокубанск» спас игру на 90+3-й минуте в матче со спартаковцами Нальчика благодаря голу Борисова. Ничья – 1:1. У гостей отличился Тлупов, забивший в трех последних матчах пять мячей.

На пятом месте – «Чайка» (п. Песчанокопское) – 30 очков (18 игр), далее расположились «Легион-Динамо» (Махачкала) – 28 (18) и «Биолог-Новокубанск» – 28 (19).

Спартаковцы Владикавказа в компенсированное время вырвали победу у команды «Анжи-2» – 1:0. Гол Бураева принес хозяевам поля три очка. В составе махачкалинцев был удален Халимбеков.

Команда «Машук-КМВ» занимает 13-е место, набрав шестнадцать очков. Замыкают турнирную таблицу динамовцы Ставрополя с шестью очками. Впереди у команд длительный перерыв.

Больше всех голов забили команды ФК «Краснодар-2» – 43, «Армавир» – 42, «Афипс» – 36. Самая надежная оборона – у «Афипса» – 9 пропущенных мячей, у «Армавира» – 10, и у «Чайки» – 11. Лучший бомбардир – Илья Белоус из ФК «Краснодара-2» – 15 мячей.